0
April 23, 2024 12:44:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "В "Шахтере" меня пока не трогают" - Face 2 Face Betting
July 11 2007

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "В "Шахтере" меня пока не трогают"

Что бы ни говорил Мирча Луческу о воспитании молодежи, без опытных футболистов – никуда. Приглашение из «Днепра» 30-летнего защитника Езерского стоит особняком, ведь если исходить из возраста игрока, то по этому показателю Владимир младше в новой для себя команде только вратарей – Шуткова и Вирта.
Езерский слывет в футбольных кругах эдаким «дядькой», в «Днепре» молодым партнерам он не давал ни шанса сыграть спустя рукава, мог и проучить при случае, если слышал возражения в свой адрес.

– Перед приездом в Донецк заглянул во Львов, и на глаза попалось мое интервью в местной прессе, где я говорю, что вот, мол, осмотрюсь в «Шахтере» и начну наводить порядок. Представляете?! Я даже не знаю этого журналиста, ох и хитер же ваш брат придумывать, – начинает разговор Владимир.
– Но ведь все знают, что характер у тебя, как скала, непростой, одним словом!
– Ну не настолько же! В «Шахтере» очень веселая атмосфера, тут и там шутки, подначивают друг друга. Признаюсь, меня пока не трогают. Может, видят во мне слишком серьезного человека? Не знаю, но я пока знакомлюсь с коллективом, хотя всех украинцев хорошо знаю, легионеров – только заочно. Свыкаюсь с принципами игры. Все нормально.
– Свое место на поле уже нашел?
– Луческу ставит меня на позицию правого центрального защитника – это если «в линию» играем. Знакомые места! Я ведь и в центре, и справа играл. Посмотрим. В «основе» никому место не гарантировано, даже мне – опытному. Но и марафон длинный – чемпионат, Кубок, еврокубки. Везде надо достичь максимального результата, а одним составом это невозможно.
– Не успел еще пожалеть о переходе?
– Ни разу. Да и некогда думать об этом. Надо работать. Одно ясно: при всем уважении к «Днепру», я попал в команду более высокого уровня. Для любого футболиста – это шаг вперед.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru