0
April 20, 2024 00:02:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012 обеспечит Харькову приток инвестиций - Face 2 Face Betting
July 11 2007

Евро-2012 обеспечит Харькову приток инвестиций

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков считает, что подготовка к Евро-2012 в Харькове положительно повлияет на инвестиционный климат области, сообщает УНИАН.
Как сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, по мнению Авакова, проведение в Харькове матчей чемпионата Европы по футболу станет стимулом для улучшения инфраструктуры области и города. (УНИАН: Харьков и Одесса рассматриваются как запасные города для проведения матчей Евро-2012).
«Мы ожидаем, что проведение в Харькове Евро-2012 положительно повлияет на инвестиционный климат области”, - сказал Аваков.
По словам губернатора, сегодня в Харьковской области активно ведется работа по подготовке к проведению Евро-2012.
«В частности, мы строим большой комплекс «Металлист-Сити», в центре которого будет находиться реконструирован стадион. В то же время на территории 20 га в центре города будет создана парковая зона, построены теннисные корты, гостиницы», - сказал Аваков.
Кроме того, вокруг Харькова будут построены зоны с небольшими гостиницами. Аваков также отметил, что на подготовку области к Евро-2012 будут тратиться и бюджетные средства, и инвестиции.
Губернатор сообщил, что на строительство спортивного комплекса будет привлечено свыше 200 млн. дол. инвестиций. Столько же инвестиционных средств будет привлечено на реконструкцию аэропорта.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru