0
March 29, 2024 14:35:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА отлучил "Легию" от еврокубков - Face 2 Face Betting
July 11 2007

УЕФА отлучил "Легию" от еврокубков

     Решением контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА "Легия" исключена из Кубка Интертото и дисквалифицирована на следующий еврокубковый сезон из-за бесчинств фанатов.

     Сегодня на заседании дисциплинарного комитета союза рассматривался инцидент, случившийся по ходу первого матча второго круга Кубка Интертото в Вильнюсе. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу местной "Ветры", после чего агрессивно настроенные фанаты "Легии" забросали газон посторонними предметами и стали крушить стадион, вступив затем в конфронтацию с полицией. Беспорядки продолжались около получаса, и главный судья принял решение прервать встречу.

     Помимо исключения из этой кампании, польский клуб пропустит последующий еврокубковый сезон, если пробьется туда в течение пяти лет. Кроме того, "Легию" обязали связаться в течение десяти дней с руководством "Ветры" для выплаты компенсации за нанесенный ущерб. За матч, запланированный на 8 июля, полякам засчитано техническое поражение со счетом 0:3. "Ветра" же автоматически выходит в третий круг Кубка Интертото, где встретится с "Блэкберном".

     Несмотря на заявление "Легии", что за последние три года клуб предпринял немало мер для борьбы с хулиганством, дисциплинарный комитет отметил, что существует "очевидная проблема с поведением болельщиков "Легии" во время выездных еврокубковых матчей".

     В заявлении УЕФА также говорится: "Легия" должна предпринять незамедлительные меры, если собирается в дальнейшем принимать участие в турнирах под эгидой УЕФА. С учетом печального опыта дисциплинарных нарушений на предыдущих гостевых матчах, необходимость встречи с "Легией" становится для других команд чрезмерным наказанием, с которым УЕФА более не готов мириться".

     До субботы польский клуб имеет право опротестовать вынесенное решение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru