0
April 24, 2024 06:03:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пресс-конференция сэра Алекса Фергюсона - Face 2 Face Betting
July 11 2007

Пресс-конференция сэра Алекса Фергюсона

Сэр Алекс Фергюсон на пресс-конференции, посвященной представлению новых игроков, ответил на вопросы журналистов, поделившись своим взглядом на перспективы нового сезона.

О конкурентах:
«Я думал, что они потратятся гораздо серьезнее. В Премьер Лиге сейчас крутятся большие деньги, поэтому мы ждали, что конкуренты сразу начнут активные действия. Именно поэтому мы так спешили с подписанием Нани, Андерсона и Харгривза. Хотя, в любом случае, мы сработали прекрасно, я смог полноценно отдохнуть, не трезвоня Дэвиду Гиллу каждые две минуты».

О Глейзерах:
«Они поддерживали нас во всем. На усиление команды была выделена очень серьезная сумма и все мы признательны им за это. Теперь в нашем распоряжении мощнейший  состав, готовый решать любые задачи. Именно нехватка игроков не позволила нам выиграть все три трофея в прошлом сезоне».
«Благодаря тому, что к нам присоединились Оуэн, Нани и Андерсон и учитывая ещё один предстоящий трансфер, следующий сезон выглядит многообещающим для нашего клуба».

О продаже игроков:
«Я не могу сказать, что кто-то уйдет из команды, но это вполне возможно, хотя бы из-за того количества игроков, в данный момент принадлежащих клубу».
«Для того, чтобы рассчитывать на победу во всех главных турнирах, нужно иметь мощную команду. Никому не удастся сыграть во всех матчах сезона, и я надеюсь, что ребята поймут это и сделают всё, чтобы добиться успеха».
«Возможно, кто-то из них решит, что в связи с нынешней ситуацией он не сможет сыграть столько, сколько хотелось бы, но на данный момент никаких решений о продаже игроков мы не принимали».

О травмах прошлого сезона:
«В конце прошлого сезона мы потеряли Микаэля Сильвестра, Гарри Нэвилла и Джи Сунг Парка, Неманья Видич не мог играть практически всю концовку чемпионата, Патрис Эвра получил травму, у Рио Фердинанда были проблемы с паховыми мышцами, а Луи Саха вообще отыграл только половину сезона».
«Как же я жалел тогда, что отпустил нашу молодежь в аренду. Если бы я настоял, чтобы они остались, у нас был бы потрясающий шанс выйти в финал Лиги Чемпионов и выиграть Кубок Англии».

О чемпионате Англии:
«На данный момент в Премьер Лиге существует мощнейшая конкуренция, особенно учитывая исторически сложившиеся противостояния. Иногда приходится сражаться не просто с футбольной командой, а с целым городом или даже графством, под час всё это смахивает на гражданскую войну».

О Лиге Чемпионов:
«Что касается задач нашего клуба, то, безусловно, мы хотим сосредоточиться на выступлении в Европе. Полуфинал прошлого сезона стал уже третьим, который мы проиграли и такое положением дел нас не устраивает. Мы можем выступить лучше, и новые игроки призваны помочь клубу».
«Я надеюсь, что с их помощью мы повысим качество нашей игры и прибавим в скорости, плюс к этому у них есть опыт выступления в европейских турнирах. Думаю, что мы в состоянии показать лучший результат в Лиге Чемпионов».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru