0
April 24, 2024 06:44:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сколько денег нужно на Евро-2012, еще никто не знает - Face 2 Face Betting
July 13 2007

Сколько денег нужно на Евро-2012, еще никто не знает

Сейчас в мире уже никто не строит стадионы исключительно спортивной концепции. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом сегодня, 12 июля, заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж во время пресс-конференции, посвященной работе министерства над подготовкой к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012.

Также в четверг министр провел встречу с руководством голландской компании, которая за последние 20 лет приняла участие в строительстве почти 30 стадионов в Европе.
– Сегодня никто уже не строит стадионы исключительно спортивной концепции: чаша стадиона, поле, раздевалки – в общем, элементарная инфраструктура, – сообщил Корж. – Сегодня все понимают, что стадион и его спортивная часть – это траты и практически никакой компенсации. Мы не можем рассчитывать на стоимость билетов или аренды для проведения спортивных соревнований. Это не перекрывает растрат.
По словам министра, в связи с этим вся Европа сейчас пошла по пути создания спортивно-деловых, спортивно-оздоровительных комплексов. По этой концепции харьковчане строят «Металлист-Сити». Такие современные спортивные центры, которые к 2012 году должны появиться и в Украине, включают в себя не только футбольные поля, но и фитнес-центры, бассейны, рестораны.
Как сообщил Корж, одна из многочисленных проблем, с которыми столкнулось министерство в процессе подготовке к Евро-2012, является нехватка специалистов.
– Проект беспрецедентный, большой, – подчеркнул министр. – Поэтому сейчас мы ведем консультации с нашими партнерами из Польши, интересуемся их опытом.
Также министр заявил, что дал задание ректорам вузов смещать акценты и более качественно готовить специалистов по оздоровлению.
– Спортивный бизнес формируется на наших глазах.
Окончательная сумма необходимых Украине инвестиций для проведения Евро-2012 будет известна осенью 2007 года. как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.
По его словам, до 1 августа регионы должны предоставить министерству доклады, где будет определен перечень сооружений, которые необходимо построить или отремонтировать до проведения чемпионата, а также предыдущие расчеты использования государственных и инвестиционных средств.
– Только тогда будет известна окончательная цифра инвестиций, – сказал он.
При этом Корж заметил, что до сентября эта сумма должна быть просчитана.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru