0
March 29, 2024 17:49:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬЮ: "Челси" сейчас в лучшей форме, чем год назад"» - Face 2 Face Betting
July 13 2007

Жозе МОУРИНЬЮ: "Челси" сейчас в лучшей форме, чем год назад"»

Четвертый раз подряд «Челси» проводит подготовку к сезону в Соединенных Штатах. Тренер команды доволен тем, как проходит тренировочный процесс, и отмечает, что на этот раз в его распоряжении собралась практически вся команда и все игроки настойчиво тренируются.
Комментируя итоги прошлого сезона на пресс-конференции в отеле «Беверли Хиллз», Моуринью признал: «Прошлый сезон стал для нас катастрофой, потому что мы начали сезон, располагая только половиной футболистов».
Представив собравшимся одного из новиков команды Таль Бен Хаима, Моуринью продолжил: «И только после этого каждые 2-3 дня, в зависимости от количества проведенных игр национальных сборных на чемпионате мира, в команду возвращались некоторые футболисты».
«В команде были игроки из тех сборных, которые на турнире в Германии проиграли в 1/8 финала. Чуть позже к нам присоединились игроки из команд, выбывших на стадии четвертьфиналов. И, наконец, представители сборных Португалии и Франции. Это был настоящий кошмар!»
«Этот сезон мы начинаем в полном составе. В данный момент отсутствуют только Писарро, которому предоставили несколько дополнительных дней отдыха после участия в матчах Кубка Америки, и травмированный Баллак».
«Здесь все настойчиво и упорно тренируются, - продолжил тренер «синих». – У парней отличная мотивация. Каждый тренируется с такой настойчивостью, как и играет на футбольном поле. Я доволен их отношением к работе, интенсивностью тренировок, концентрацией сил и упорством. Наши тренировки очень близки к реальным играм».
Вновь вернувшись к поднятой в начале интервью теме травм и повреждений своих игроков в прошлом сезоне, португальский специалист сказал следующее: «Я думаю, что наша недостаточная подготовка особенно сказалась в самом начале сезона. В особенности, к матчу за Суперкубок мы оказались не готовы».
«Мы не смогли сыграть тот матч с «Ливерпулем» в полную силу, - признался Моуринью. - Стоит также учесть и то, что к тому времени «Ливерпуль» уже играл в квалификационных матчах Лиги Чемпионов, и они вместе тренировались в течение двух месяцев».
«Честно говоря, я не думаю, что именно травмы и повреждения сказались в результате на итогах всего сезона. Все они были получены вследствие травм и неожиданных повреждений и не имели характер часто встречающихся повреждений мышц, надрыва сухожилий».
«Мне кажется, - резюмировал тренер «Челси», - что нам часто банально не везло. Но я не собираюсь этим оправдываться».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru