0
April 20, 2024 04:08:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины 2007/08. Высшая лига. Анонс матчей 1-го тура (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
July 13 2007

Чемпионат Украины 2007/08. Высшая лига. Анонс матчей 1-го тура (расписание трансляций)

В пятницу, 13-го июля, стартует 17-й по счету чемпионат Украины по футболу среди команд высшей лиги. Еще свежи в памяти события чемпионата минувшего, команды продолжают укреплять свои составы, но, пора начинать новое первенство страны.

Болельщиков в новом чемпионате ожидает два нововведения: матчи тура будет проходить в течение трех-четырех дней и по пять игр из каждого тура будут показаны в прямом эфире на общедоступных телеканалах.

Первый матч 17-го чемпионата Украины состоится в пятницу, 13-го июля, в Запорожье – «Металлург» будет принимать львовские «Карпаты». Прошлый чемпионат команды завершили на соседних позициях в турнирной таблице: «Металлург» на 7-й (40 очков), «Карпаты» на 8-й (37). «Карпаты» отправились на игру без нескольких игроков основы – Налепы, Пшеничных, Ткачука и Батисты. И «Металлург», и «Карпаты» намерены бороться в стартующем чемпионате за «зону УЕФА», поэтому от их очной дуэли зрители вправе ожидать интересного и зрелищного футбола.

Четыре матча первого тура пройдут в субботу.
Новичок высшей лиги ужгородское «Закарпатье» примет симферопольскую «Таврию». Команды находятся в разной весовой категории: «Закарпатье» испытывает финансовые трудности (даже ходили слухи, что команда откажется от выступления в высшей лиге), а «Таврия» имеет достаточно крепкий и сыгранный состав, и нацелена на борьбу за место в Кубке УЕФА.
В Полтаве сойдутся команды, спасшиеся в прошлом сезоне от понижения в классе, - «Ворскла» и луганская «Заря». В турнирной таблице их разделили всего три очка, но луганчане гарантировали себе место в «вышке» намного раньше, чем полтавчане, которым пришлось играть «на нервах» до последнего тура. Вполне вероятно, что и в стартующем чемпионате команды будут вести борьбу за выживание, и завоевание очков в матчах с потенциальными конкурентами может стать их приоритетной задачей.
Харьковский «Металлист» в ранге «бронзового» призера примет на своем поле дебютанта лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». То, что харьковчане успешно играли на своем поле в последнем чемпионате, думаю, все еще помнят, и вряд ли в субботу они не завоюют три очка. «Металлист» сохранил в межсезонье состав (пока не ясна ситуация лишь с Фоминым), готовится к матчам Кубка УЕФА и любой результат, кроме победы над «Нефтяником», станет сенсацией тура.
Второму представителю Украины в Кубке УЕФА – днепропетровскому «Днепру» - в первом туре соперник попался посерьезнее. Матчи с «Кривбассом» никогда не были легкой прогулкой для «Днепра». От команды Протасова давно ждут, что она станет «третьей силой» в украинском футболе и в стартующем сезоне хочется убедиться в том, что эти ожидания не напрасны. Дополнительный интерес к матчу вызывает ожидаемый дебют в составе «Днепра» игроков сборной Украины – Свидерского и Воробья.

Два матча первого тура пройдут в воскресенье.
В Киеве померяются силами «темные лошадки» украинского чемпионата. После покупки «Арсенала» Рабиновичем, от команды ждут если не чуда, то хотя бы такой же игры, какую она демонстрировала в первом круге 16-го чемпионата Украины. Донецкий «Металлург» не стал в летнее межсезонье массово завозить футболистов из-за рубежа, на тренерском посту остался Джос Дарден и цель перед командой стоит прежняя – «зона УЕФА». Впрочем, перед «Арсеналом» новый владелец клуба поставил точно такую же задачу, так что посмотреть насколько намерения клубов совпадают с их возможностями, будет достаточно интересно.

Главным матчем тура, безусловно, станет поединок между лидерами отечественного футбола - донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Эти команды за последние месяцы встречались очень часто – и матч второго круга 16-го чемпионата, и финал Кубка Украины, и матч за Суперкубок Украины. Успешнее в них действовали киевляне, собравшие, к тому же, в год своего юбилея все трофеи украинского футбола. В воскресенье все начнется заново – «Шахтер» и «Динамо» поведут гонку за чемпионское звание. Матч за Суперкубок Украины был достаточно зрелищным и интересным, но по нему не стоит делать выводы о нынешнем состоянии команд. Наверняка, Демьяненко выпустит  на поле проверенных, опытных игроков, выигравших чемпионат и Кубок страны, а не молодежь, завладевшую Суперкубком. Есть резервы для усиления состава и у Луческу, хотя многие футболисты, из игравших в Одессе во вторник, выйдут на поле и в воскресенье. Вот только вряд ли мы увидим в деле дебютантов-легионеров в составах обеих команд, по причине того, что подготовительные сборы они не проходили и выпускать их в таком важном матче тренеры клубов, скорее всего, не отважатся.

Завершится первый тур 18 июля в Одессе матчем, в котором «Черноморец» сыграет с ФК «Харьков». Столь поздняя дата проведения игры связана с участием одесситов в Кубке Интертото – 15 июля они проведут ответный матч против белорусского «Шахтера». «Черноморец», в отличие от «Харькова», сохранил свою главную ударную силу, сделал несколько перспективных приобретений и произвел замену на тренерском посту. Насколько это улучшит игру команды – покажет время. А главной интригой в игре «Харькова» будет отсутствие главного голеодора прошлого чемпионата Александра Гладкого и то, как с этой потерей справится команда.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата Украины, необходимо в день матча отправить на номер 4501 SMS следующего вида:

RES UKR

Если же вас интересует результат матча одной из команд и авторы голов в нем, то необходимо отправить на номер 4501 SMS такого вида:

RES XXX

где ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций

13.07.07. 19:00 "Металлург" (Запорожье) - "Карпаты".  УТ-1
14.07.07. 17:00 "Металлист" - "Нефтяник-Укрнефть".  УТ-1
14.07.07. 19:00
"Днепр" - "Кривбасс".  Мегаспорт
15.07.07. 17:00
"Арсенал" - "Металлург" (Донецк).  УТ-1
15.07.07. 19:00
"Шахтер" - "Динамо".  ТРК Украина

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru