0
«Сиони» возглавил гонку - Face 2 Face Betting
April 13 2006

«Сиони» возглавил гонку

По итогам 24-го тура единоличным лидером первенства Грузии стал «Сиони», который на своем поле в упорнейшей борьбе одолел действующего чемпиона тбилисское «Динамо» с минимальным преимуществом.

«ВИТ-Джорджия» в гостях уступила «Боржоми» и теперь отстает от «Сиони» на три очка. Наконец, на третью строчку переместился «Зестапони», который на выезде взял верх над кутаисским «Торпедо» с результатом 3:2.

Мастерство Микучадзе

Победе над «Динамо» больше всех радовался наставник «Сиони» Кахабер Цхададзе, который после первого круга был уволен из столичной команды. Хозяева начали встречу активнее соперника - очень активно действовали на флангах Георгий Куцуруа и Владимир Угрехелидзе, а плеймейкер «Сиони» Кока Микучадзе умело контролировал мяч и постоянно отдавал острые передачи своим нападающим. На 59-й минуте динамовцы остались в меньшинстве - красную карточку получил Сандро Иашвили. После этого эпизода преимущество «Сиони» стало еще более значительным, но до поры до времени тбилисцам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Наконец, на последней минуте матча защитники «Динамо» оставили без присмотра Микучадзе, который метко пробил в дальний угол и принес «Сиони» три очка.

«ВИТ-Джорджия» повержена

Героем матча «Боржоми» - «ВИТ-Джорджия» стал аргентинский легионер хозяев Гонсало де Порас. Быстрый и техничный южноамериканец создавал проблемы оборонительной линии «ВИТ-Джорджии» на протяжении всего поединка. Уже на 10-й минуте Порас мог вывести «Боржоми» вперед, но голкипер гостей Адик Микаберидзе сыграл выше всяких похвал. Спустя шесть минут Порас все-таки добился своего, метров с 13 послав мяч точно в «девятку». «ВИТ-Джорджия» могла сравнять счет в самом начале второго тайма, однако вратарь Зураб Мамаладзе справился с выстрелом Георгия Фейкришвили.

«Дубль» Гамезардашвили

К 43-й минуте матча с кутаисским «Торпедо» футболисты «Зестапони» выигрывали со счетом 2:0 - центральный защитник хозяев Давид Гамезардашвили дважды срезал мяч в собственные ворота. Главный неудачник игры сумел исправиться на 89-й минуте, нанеся точный удар по воротам соперника, но к этому времени «Зестапони» уже вел с результатом 3:0. Торпедовцы сумели сократить разницу в счете до минимума, но на большее их не хватило.

Успех «Амери»

Беспроигрышную серию продлило батумское «Динамо» - на сей раз подопечные Отара Габелии дома разгромили одноклубников из Сухуми со счетом 4:0. В этом поединке дубль оформил молодой нападающий Владимир Двалишвили. Потерпевший три поражения подряд «Амери» наконец смог завоевать три очка на своем поле, с минимальным счетом обыграв «Колхети-1913». Победный гол на последней минуте встречи провел Рати Цинамдзгвришвили.

Другие результаты

Вторую победу подряд отпраздновал «Тбилиси» - подопечные Гочи Ткебучавы в гостях обыграли «Локомотиви» со счетом 4:1 благодаря хет-трику нападающего Реваза Барабадзе. Наконец, «Цхинвали» на выезде взял верх над «Спартаки» (3:1), а «Дила» в родных стенах победила «Кахети» с результатом 4:2.