0
March 29, 2024 13:27:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
НСК «Олимпийский» сделают суперсовременным к Евро-2012 - Face 2 Face Betting
July 13 2007

НСК «Олимпийский» сделают суперсовременным к Евро-2012

Национальный спорткомплекс «Олимпийский» в Киеве, на котором может состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу в 2012 году станет суперсовременным. Чтобы окупить затраты на него, там построят бассейн и фитнесс-центр.
«Это будет не только спортивный комплекс, но и деловой, развлекательный и торговый центр», - сказал министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж на пресс-конференции в четверг.
По его словам, это делается с целью экономии государственных средств и привлечения инвесторских капиталовложений, так как затраты на строительство комплекса должны как можно быстрее окупиться.
Корж добавил, что НСК «Олимпийский» будет в дальнейшем задействован в ряде других мероприятий и станет настоящим подарком Киеву. «Мы должны понять, что люди хотят связать с футболом свое свободное время, поэтому кроме футбольного поля мы планируем построить бассейн, фитнесс-центр», - сказал он.
Министр сообщил, что через 10 дней специалисты предоставят концепцию реконструкции НСК «Олимпийский», которая будет утверждена на заседании правительства.
Как ожидается, финал ЕВРО- 2012 состоится в Киеве на НСК «Олимпийский», который является домашней ареной сборной Украины.
Кроме киевского на чемпионате со стороны Украины будут задействованы стадионы Львова, Днепропетровска и Донецка, а арены Одессы и Харькова находятся в резерве. Вместе с тем, существует проблема, связанная с тем, что перед НСК «Олимпийский» ведется строительство торгового центра. По нормам УЕФА, подобного сооружения перед стадионом, где проводятся матчи финальной части чемпионата Европы, быть не должно.
НСК «Олимпийский» был открыт 12 августа 1923 года, после чего четырежды реконструировался в 1941, 1966, 1978 и 1999 гг. Его вместимость составляет 83, 450 тыс. мест.
Для того, чтобы футбольная арена могла принять финальный матч первенства Европы, она должна получить пятизвездный статус УЕФА. В настоящий момент пятизвездным статусом УЕФА обладают 27 европейских стадионов (например, московские «Лужники»), но ни одной такой арены пока нет ни в Польше, ни на Украине, которые 18 апреля получили право совместного проведения чемпионата Европы 2012 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru