0
April 26, 2024 03:33:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевые комментарии игроков - Face 2 Face Betting
July 16 2007

Чемпионат Украины. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевые комментарии игроков

Трудно припомнить, когда еще после очной встречи извечных соперников – «Шахтера» и «Динамо» – в смешанной зоне РСК «Олимпийский» царило такое умиротворение и радушие.
Игроки «Динамо», вразвалочку покидая раздевалку, поздравляли конкурентов с «мировой» и обменивались с ними футболками. А в процессе между такими рукопожатиями удовлетворяли интерес представителей спортивных СМИ.

Полузащитник «Динамо» Тарас Михалик:
– Думаю, результат по игре. Хотя лично мне тяжело сразу после матча адекватно оценивать наши действия на поле. Во втором тайме «Шахтер» был очень активен и прижимал нас к воротам. Но все же считаю, что мы пропустили совсем необязательный гол. Довольны ли результатом? Скажу так: не проиграть в Донецке в первом туре чемпионата – это уже хорошо.

Полузащитник «Динамо» Олег Гусев:
– Для начала сезона, думаю, неплохо. Конечно, если бы мы не допустили одну глупую ошибку, исход поединка был бы совсем другим... Хочешь забить «Шахтеру» гол – поймай его на контратаке. Что мы в итоге и сделали.

Защитник «Динамо» Владислав Ващук:
– «Шахтер» сумел сравнять счет и в этом матче благодаря фантастическому рикошету. С игры у дончан этого сделать не получалось. Считаю, что обе команды еще не готовы функционально, поэтому оценивать игровые действия можно будет где-то спустя пять игр. В целом, матч получился ярким и зрелищным. Моменты были у обоих ворот. На мой взгляд, нас подвела реализация.


Сразу после игры корреспондент пресс-службы обратился за комментариями к нескольким игрокам «Шахтера». Вот что удалось узнать из первых уст:

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски
– Какие задания тренер дал в перерыве, перед твоим выходом на поле?

– Прежде всего, команда должна была ускорить игру и забить мяч. После того, как это удалось сделать, мы начали создавать хорошие моменты. Но забить больше не удалось. Если бы Гладкий поразил ворота, все могло бы пойти совсем по другому сценарию.
– «Шахтер» не выигрывает уже шестой матч. В команде есть психологические проблемы?
– Таких проблем нет. Нужно просто реализовывать созданные моменты и выигрывать. Стыдно перед нашим президентом и болельщиками, что эта безвыигрышная серия так затянулась. Но не переживайте, к матчам Лиги чемпионов мы постараемся набрать оптимальную форму и исправить ошибки прошедшего сезона.

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна:
– Самое главное, что мы не проиграли дома. Первую половину встречи мы, конечно, провалили. Во втором тайме «Шахтер» проявил характер и показал хороший футбол. К сожалению, выиграть не получилось. Но чемпионат длинный, будем бороться дальше. Самое главное, что у нас и «Динамо» – равное количество очков.
– Отсутствие Матузалема сказалось?
– Матузалем должен знать, что в команде хорошая атмосфера. У нас есть характер, и мы не должны и не будем зависеть от одного футболиста.
– Матузалем был лидером в команде. Кто занимает его место теперь?
– Команда «Шахтер».
– Как тебе новички – Пятов и Гладкий?
– Эти ребята одни из лучших футболистов на Украине, именно поэтому «Шахтер» их купил. Думаю, здесь они наберутся опыта, и будут играть в национальной сборной своей страны.


Вратарь «Шахтера» Александр Пятов:
– Я готовился к этому матчу, хотя только сегодня узнал о том, что моя фамилия значится в стартовом составе. Хотелось выиграть, но не получилось. Жаль. Хотя по большому счету борьба только начинается. В перерыве тренер сказал, чтобы мы шли вперед и обратили особое внимание на игру в отборе, поскольку в первом тайме было много потерь.
– Волнение перед дебютом в составе «Шахтера», да еще и в таком ответственном поединке было?
– Конечно, было! Мне же не 35 лет. Тем более на мою позицию в «Шахтере» очень серьезная конкуренция.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru