0
April 19, 2024 15:46:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа на классе - Face 2 Face Betting
July 15 2007

Победа на классе

Сергей Григорьев

Матч "Зенит" - "Ростов", что состоялся 15 июля на "Петровском", не сулил особых сюрпризов – что взять со встречи лидера с аутсайдером? С другой стороны, перед матчем было некуда деться от прогнозов – все оттого, что в прошлом туре Адвокаат лишился всей защитной линии. Николас Ломбертс, фламандский новичок "Зенита", попадал с корабля на бал – это было ясно всем. А кто же еще?

Защита "Зенита" в отчетном матче стала сплавом молодости, опыта и интернационализма - слева (что довольно предсказуемо) сыграл Ширл, в центре вышли нестареющий душой ветеран Горшков с бельгийцем, а справа – честолюбивый дублер Юрий Лебедев.

Предвидя проблемы в защите хозяев, слегка перетасовали состав и гости – в два чистых нападающих в Петербурге мало кто играл.

Первый тайм игры получился на удивление равным - то ли "Зенит" решил победить малой кровью, то ли питерцы долго приспосабливались к новой расстановке. Тем не менее, хозяева исправно атаковали, но их напор носил слишком академичный характер, в то время как гости атаковали со всей душой и с каким-то бесшабашным напором. Именно этот напор и привел к реальной опасности – опытный Осинов легко подставился под Лобмертса и упал. Но, видимо в этот день ростовчанам не было суждено отличиться. Капитан "Ростова" ударил бесхитростно, и Малафеев сумел отбить мяч.

А под занавес тайма быстрая атака "Зенита" принесла свои плоды – Аршавин бросил в прорыв Домингеса, и тот умудрился с острого угла поразить ворота.

Второй тайм прошел под стать первому – разве что, ростовчане стали чаще бить издали. А так – обоюдные угрозы, более уверенный напор подопечных Адвоката, и отчаянные наскоки дружины Балахнина.

Так же, голом на исходе, этот тайм и завершился: Аршавин подкараулил мяч после ошибки защитника и гроссмейстерски закрутил "парашют".
Классическая победа на классе. "Зенит" идет дальше, а "Ростов" все глубже погружается в пучину.

Пресс-конференция тренеров

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":
Игра получилась интересной, претензий к игрокам у меня нет, но наши ошибки в конце каждого из таймов решили судьбу. И, конечно, свои моменты надо реализовывать. Мы пытались воспользоваться проблемами "Зенита" в обороне, даже изменили схему, играя в два нападающих, но нам это не помогло.

Дик Адвокат, главный тренер "Зенита":
Новый старт, вторая половина сезона. Начали мы неплохо по результату. Но нам еще надо найти причину, почему мы так плохо играем дома. Слава богу, что у нас есть игроки, как Домингес и Аршавин, которые соорудили оба гола из ничего. Такие встречи полезны по результату, но вредны для здоровья, особенно для слабых сердцем.
В защите сложно было найти решение, но ребята сыграли хорошо – все, и новичок Ломбертс, и Саша Горшков, и молодой Лебедев, и Ширл – особенно, последний.
Редко помню, чтоб нам так везло дома. Но нам осталось еще 14 матчей, и это будет достаточно волнительно.
Стоит отметить, что у нас было 4 новых игрока. Один-два – это уже трудно, а у нас 4 играло новичка. Так что, считаю, что мы неплохо сыграли, я поблагодарил ребят.



Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)
Голы: Домингес, 45+2, Аршавин, 90+2
Нереализованный пенальти: Осинов, 40 (вратарь)
Предупреждения: Ширл, 42, Радимов, 86 - Калачев, 37, Горак, 44, Бочков, 69, Крушчич, 90+3
15 июля 2007. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 21000 зрителей
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Зенит": Малафеев, Ломбертс, Лебедев, Ширл, Тимощук, Горшков, Зырянов, Радимов (Максимов, 90), Аршавин, Текке (Погребняк, 75), Домингес (Денисов, 75)
"Ростов": Герус, Омельянчук, Вьештица, Горак, Крушчич, Калашников, Калачев, Осинов, Бочков, Бузникин, Каньенда
Судья: Алексей Сергеев (Москва)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru