0
April 20, 2024 07:54:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В столице Хиддинк проведет один день - Face 2 Face Betting
April 13 2006

В столице Хиддинк проведет один день

В среду на исполкоме Российского футбольного союза (РФС) его глава Виталий Мутко официально объявил о том, что главным тренером сборной России будет голландец Гуус Хиддинк. Контракт с голландским специалистом в торжественной обстановке подпишут послезавтра. Кроме того, получила официальное подтверждение информация о том, что зарплату новому тренеру будет платить не РФС, а Роман Абрамович. «Известия» узнали подробности пятничного визита Хиддинка в Москву.

В пятницу в первой половине дня Гуус Хиддинк прилетит в Москву частным самолетом. Его будут сопровождать депутат Госдумы, руководитель Национальной академии футбола Сергей Капков и старший тренер сборной России Александр Бородюк. Возможно, вместе с Хиддинком прилетит и Роман Абрамович. Сразу из аэропорта нового главного тренера сборной повезут отобедать в ресторан «Пушкинъ». В 16.00 Виталий Мутко и Гуус Хиддинк подпишут контракт сроком на два года с возможностью продления еще на два. Зарплата голландского специалиста будет составлять порядка 2 миллионов евро. Причем, если Виталий Мутко говорит именно о двух миллионах, то источник «Известий» из окружения Абрамовича называет чуть большую сумму — 2,5 миллиона. Это те деньги, которые Хиддинк получит после подоходного налога. Таким образом, общая сумма годового контракта составит примерно 3,5 миллиона евро, учитывая, что иностранные граждане платят не 13% со своих доходов, а 30.

«Можно было заключить контракт таким образом, чтобы Хиддинк платил обычный 13-процентный налог: для этого ему нужно пробыть на территории России полгода, — рассказал источник «Известий». — Сначала мы хотели указать в контракте количество дней, которые голландец должен провести в России. Однако в последний момент было решено оставить вопрос пребывания в России на усмотрение Хиддинка. Он сказал, что он взрослый человек и сможет сам решить, сколько ему нужно быть в России для того, чтобы выполнять поставленные перед ним задачи. Причем он особенно подчеркнул, что готов платить налоги по более высокой ставке. Вопрос денег для него неприоритетный, работа в сборной России для голландца — это прежде всего профессиональный вызов и вопрос амбиций».

На вчерашнем исполкоме Виталий Мутко сообщил, что после подписания контракта с Хиддинком РФС заключит зеркальное соглашение с Национальной академией футбола, которая будет оплачивать работу голландца в России. РФС возьмет на себя финансирование переездов, гостиниц, в которых будет жить Хиддинк, а также зарплату его помощникам.

По информации «Известий», все необходимые бумаги подписаны уже сегодня, пятничная презентация — не более чем пиар-мероприятие. После торжественной церемонии Хиддинк скорее всего поедет в «Останкино» и даст интервью одному из федеральных каналов. Оттуда голландца увезут в аэропорт, и поздним вечером он уже будет на родине. В субботу утром он должен выйти на тренировку ПСВ, работником которого по-прежнему является.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru