0
April 23, 2024 09:11:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОНИН: "Впечатление, что Крауч выше сантиметров на 40" - Face 2 Face Betting
July 16 2007

Андрей ВОРОНИН: "Впечатление, что Крауч выше сантиметров на 40"

      Украинец еще не все вещи перевез из Германии, но уже обживает 5-комнатные апартаменты в Ливерпуле. На улицах его узнают английские фаны, а партнеры по команде пока не заставляют проходить обряды для новичков.

        - Андрей, как прошел переезд? Надеемся, из вещей ничего по дороге не пропало?
       - Вообще-то, я еще далеко не все вещи перевез, многие еще остались в Германии. Уже после сборов "Ливерпуля" заберу остальное. Хотя, например, коллекцию футболок, которая очень дорога мне, я уже отправил домой в Одессу. Пока она будет там.
       - Долго подыскивали жилье в Ливерпуле?
       - Клуб предложил мне три-четыре варианта. Я выбрал одну квартиру, после чего "Ливерпуль" сделал все, чтобы мы въехали в нее как можно быстрее. Это просторные пятикомнатные апартаменты, рядом живут датчанин Аггер и аргентинец Маскерано. Я пока не очень хорошо знаю Ливерпуль, чтобы объяснить, где находится моя квартира, но одноклубники говорят, что это хороший район. Я это и сам вижу: рядом парк, озеро. И главное, что машиной можно добраться за 15 минут и до базы, и до центра города, и до аэропорта - удобно.
       - Хоть немного познакомиться с городом было уже время?
       - Только в первые дни, как только прилетели, до начала сборов. Немного прогулялись центром. После Германии, где я жил и играл долгое время, Ливерпуль для меня - нечто новое. Первые впечатления неплохие, думаю, по мере знакомства город мне будет нравится все больше и больше. К тому же сейчас в Ливерпуле - постоянные дожди, особого настроения гулять нет. Классическая английская погода?.. Ну, не знаю. Местные жители говорят, такого давно не было, чтобы в июле было +14°С. Впрочем, сейчас во всей Европе такая погода - и в Англии, и в той же Германии.
         - В городе вас узнавали?
       - Да, многие подходили, просили сфотографироваться. Никому не отказывал.
       - А гости в вашу ливерпульскую квартиру уже приходили? Может, Шевченко?
       - Нет, я же только приехал, а Шева уже улетел на сбор в США. Пока гостей не было.
       - Как вас приняли в команде?
       - Нормально. Если намекаете на какие-то ритуалы для новичков, то пока ничего такого не было. Во всяком случае, как в "Челси", песню петь, слава богу, не надо было (смеется). А вообще у меня не слишком богатая практика разговорного английского, что пока мешает общению с партнерами по команде. Но мне клуб предоставил учителя, думаю, в ближайшие месяцы уже будут положительные сдвиги в знании языка.
       - Видимо, в силу незнания языка особо с тренером Рафаэлем Бенитесом не разговаривали?
       - Я все понимаю, что говорит Бенитес на тренировках, просто мне тяжело объясниться самому. Мы общались. Не сложно понять, чего тренер ждет от меня - хорошей игры и голов.
       - То есть Бенитес видит вас на острие атаки, а не, например, оттянутым чуть назад?
       - Об этом пока рано говорить. Думаю, мое место в игровых схемах станет ясно ближе к началу чемпионата. Давайте подождем месяца полтора.
        - К конкурентам за место в основе присматриваетесь - Торресу, Краучу, Кюйту?
       - А что мне к ним присматриваться? Во всех клубах, где я играл, у меня была конкуренция. Я ее никогда не боялся - иначе зачем вообще играть в футбол? Если на что и обратил внимание, так это на то, какой Крауч длинный. Кажется, что он выше меня сантиметров на сорок! (рост обоих - 179 и 201 см. - Авт.)
       - Вы только окунулись в английский футбол, и все же - чем он отличается от немецкого?
       - Большим темпом, в том числе работы с мячом, в касание. Это совсем другой, более высокий уровень.

     Досье
    Андрей ВОРОНИН.
    Родился: 21 июля 1979 г. В Одессе.
    Форвард "Ливерпуля" и сборной Украины.
    В возрасте 16 лет юный форвард одесского "Черноморца" перебрался в немецкую "Боруссию" из Менхенгладбаха. В 18 лет дебютировал в Бундеслиге в матче против "Баварии". После вылета "Боруссии" из элитного дивизиона перешел в "Майнц", где во втором своем сезоне стал лучшим бомбардиром второго дивизиона. Также выступал за "Кельн" и "Байер", откуда этим летом на правах свободного агента перешел в английский "Ливерпуль" (контракт - до 2011 года).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru