0
April 20, 2024 05:19:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим РАБИНОВИЧ: "Никогда в Украине не будет футбола, если результаты матча будут решаться судьями" - Face 2 Face Betting
July 17 2007

Вадим РАБИНОВИЧ: "Никогда в Украине не будет футбола, если результаты матча будут решаться судьями"

В рамках 1-го тура Высшей лиги чемпионата Украины по футболу на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского состоялся футбольный поединок между клубами "Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Донецк). Победителями поединка стал донецкий "Металлург", обыграв "канониров" со счетом 3:1. Косырин (28, 73, 87) и Жоземар (59).
По результатам матча "Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Донецк) состоялось заседание руководства ФК "Арсенал", на котором принято решение подать протест на действия судьи в Профессиональную футбольную лигу. Причины, побудившие клуб пойти на такой шаг, а также вчерашнюю игру корреспонденту MIGnews.com.ua прокомментировал президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович:
"Меня удовлетворяет первый матч с точки зрения игры футболистов - они старались. Ребята показали зрелищный футбол. То, что они переволновались, и не все получилось - это второй вопрос. Как ни странно, но самой слабой у нас выглядела линия защиты, в остальном я даже доволен.
Однако меня возмутило судейство матча. Никогда в Украине не будет футбола, если результаты матча будут решаться судьями, а не футболистами на поле. Я считаю, что этот матч был образцово-показательным".
Вадим Рабинович также сообщил, что признанные в Украине футбольные эксперты, с которыми он общался во время матча и после него, сошлись во мнение: судейство матча было вопиюще безграмотным. "Как и положено, матч снимался с трех точек. Мы подаем апелляцию, мы подаем видеосъемку", - заявил Вадим Рабинович.
Президент ФК "Арсенал" (Киев) также заявил: "Если этот судья останется судить в высшей лиге, значит, у нас футбол как таковой просто отсутствует. У нас есть разделение очков, договоренное предварительно. Есть глава Федерации футбола господин Суркис, который видел этот матч, есть вице-президент Федерации футбола господин Коломойский, который тоже видел этот матч и видел вопиющие нарушения, и он отвечает за судейство в нашем футбольном корпусе, есть Сафиуллин, который знает о происшедшем на матче, есть комиссия судейского корпуса…
Я видел, что матч "Шахтер" - "Динамо" судил иностранный судья, потому что они понимают, наверное, что уровень украинского судейства очень низкий. Нам же приходится отвечать на другие вопросы. Мне, например, перед матчем звонили и говорили: "Давайте письмо о том, чтобы в два раза увеличить зарплату судьям". Да им в 20 раз уменьшить надо, если они так судят. Это раз. Во-вторых, кто те люди, которые назначают судей такого уровня на матч? И, в-третьих, мне сейчас уже говорят околофутбольные люди, что бесполезно подавать жалобу на судей - рука руку моет и т.д. А я не хочу в это верить, не хочу этого слышать. Я считаю, что отношение к судейству в этом матче будет лакмусовой бумажкой того, насколько профессиональный судейский корпус мы имеем. 
После матча я стал ярым приверженцем премьер-лиги. Я считаю, что нам нужна премьер-лига, нам нужен настоящий спортивный футбол, а не возмутительное антифутбольное действо, которое мы все наблюдали вчера на поле. Так футбола у нас не будет никогда".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru