0
April 19, 2024 21:45:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор КОРЖ: "На государственные средства провести ЕВРО-2012 невозможно" - Face 2 Face Betting
July 17 2007

Виктор КОРЖ: "На государственные средства провести ЕВРО-2012 невозможно"

Проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году исключительно за государственные средства невозможно, заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.
 
"Есть только ориентировочные цифры. Ждем информации из регионов, после чего все посчитаем вместе с Министерством финансов. Главное - найти инвесторов, так как на государственные средства провести такой масштабный турнир невозможно", - отметил министр.
Кроме того Корж сообщил, что во время поездки в Польшу общался с представителями фирмы, которая занимается сооружением стадионов:
"Встречался с представителями голландской фирмы, которая уже построила 30 стадионов по всей Европе. Они подчеркнули: просто строить арену с трибунами - убыточное дело".
"Нужны спорткомплексы с соответствующей инфраструктурой - гостиничной, развлекательной. Что-то похожее будет в Харькове, где строится комплекс "Металлист-Сити" площадью 42 гектара", - добавил он.
Также министр сообщил, что во время встречи с польским коллегой Томашем Липецом было договорено о создании межправительственной структуры, которая будет координировать подготовку к турниру, "проблем с обменом информации быть не должно".
Кроме того Корж заверил, что финальный матч европейского первенства состоится на Олимпийском стадионе Киева:
"Информация о перенесении поединка в Варшаву в связи со строительством вокруг "Олимпийского" - только слухи. Даже сам Липец пожал плечами, когда я рассказал ему об этом", - отметил министр.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru