0
April 25, 2024 17:48:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КОСЫРИН: "Могу забить 20 мячей" - Face 2 Face Betting
July 17 2007

Александр КОСЫРИН: "Могу забить 20 мячей"

Нападающий донецкого «Металлурга» Александр Косырин стал настоящим героем первого тура. В новом чемпионате он стартовал с места в карьер. Александр помог своей команде добиться выездной победы над киевским «Арсеналом», забив три гола. Хет-трики в нашем чемпионате забиваются нечасто, а поэтому понятен интерес журналистов после игры к персоне Косырина. Александр после матча выглядел очень довольным и рассказал пресс-службе клуба о матче «Арсенал» — «Металлург» и о том, как он штамповал голы в ворота столичной команды.

— Саша, прежде всего, поздравляю тебя с победой. Расскажи, пожалуйста, о том, как складывался матч против «канониров»?
— Мы проводили первый матч в новом чемпионате, а поэтому было интересно, как мы выступим. Волнения не было, и хотя в нашем составе появились новички, все они опытные игроки. Что касается игры, то «Арсенал» «удобная» для нас команда. С ними мы играем очень хорошо. Вот и Владимир Дишленкович сказал мне после игры, что никогда еще, когда он находился на поле, мы не проигрывали столичным футболистам.
— Какие у тебя чувства были сразу после игры?
— Приятные (смеется). Последний раз я забивал три гола в одном поединке без малого два года назад. Тогда одесский «Черноморец» проводил матч против харьковского «Металлиста». Мы выиграли со счетом 5:2, и мне удалось забить трижды.
— Какой гол был самым важным и красивым, из тех, что ты забил?
— Пожалуй, второй. Он был и эффектным, и нужным.
— Забив трижды, ты подбежал к скамейке запасных «Металлурга» и поздравил Сергея Билозора. Вы договорились заранее?
— Да. Дело в том, что у Билозора был День рождения. До игры я сказал ему, что если забью гол, то подбегу к скамейке запасных и поздравлю его. Забив первый гол, я не добежал до скамейки запасных, так как она находилась на противоположной части поля. Когда забил второй гол, то не увидел, где находится Сергей (в этот момент он разминался за воротами). Надо было срочно забивать еще, что я и сделал. И уж после этого я Билозора поздравил.
— Как обстояло дело с пробитием одиннадцатиметрового удара? Ты мог его исполнить?
— На установке тренер сказал, чтобы пенальти исполнял или Чечер, или я. Пока мы со Славой думали, к нам подошел Окодува и попросил дать ему возможность пробить с «точки». К сожалению, у Эмми не получилось забить.
— Как ты считаешь, сколько ты сможешь забить за год мячей?
— Если мы так же мощно будем выглядеть на протяжении всего первенства, и меня обойдут стороной травмы, то могу забить около 20 мячей. К этому результату и буду стремиться.
— Впереди у «Металлурга» матч против «Черноморца». Насколько это будет принципиальным поединком для тебя?
— Против одесситов у меня всегда принципиальные игры. Хотелось бы снова выиграть у «моряков», как и в последней нашей игре в апреле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru