0
April 25, 2024 07:37:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Массимо МОРАТТИ: "Интер" должен выиграть Лигу чемпионов" - Face 2 Face Betting
July 17 2007

Массимо МОРАТТИ: "Интер" должен выиграть Лигу чемпионов"

   Президент "Интера" Массимо Моратти рассказал о задачах, поставленных перед командой на будущий сезон, а также поведал о возможных приобретениях, в том числе о спартаковце Коваче.

— Помните июль прошлого года, когда "Ювентус" отправили в серию В с тридцатью штрафными очками? Что изменилось с тех пор?
— Многое. Из футбольной сферы исчезли некоторые личности и этот мир преобразился, правда, ситуация по-прежнему нуждается в улучшении.
— Однако на презентации "Ювентуса" в адрес "Интера" прозвучало немало едких замечаний. Согласны ли вы с мнением о том, что создаётся атмосфера недоброжелательности?
— Возможно, некоторые высказывания сделаны для того, чтобы оправдать в глазах болельщиков события прошлого лета, однако я не вижу причин для враждебности.
— Тем не менее президент "Ювентуса" Коболли Джильи заявил, что не будет заключать трансферных сделок с "Интером" и не хотел бы встречаться с вами во время очных поединков двух команд.
— А в Испании, наоборот, президенты клубов обязаны наблюдать за игрой, сидя рядом.
— Вы согласны с мнением, что "Интер" становится антипатичным?
— "Интер" стал более прагматичным, а его победы вызывают неприятные ощущения у болельщиков других команд. Однако характер "Интера" не изменился. Мы можем быть симпатичны или антипатичны, но никогда не будем высокомерны.
— В то же время игроки стремятся попасть в "Интер", о чём свидетельствуют примеры Суасо и Киву.
— Я не припоминаю, чтобы в прошлом игроки отказывалась переходить в наш клуб. Возможно причина заключалась в нашей традиционной щедрости или в их желании выиграть с клубом, который заждался больших побед. Сейчас же многих привлекает задача победить в Лиге чемпионов.
— Это правда, что вы хотели заполучить Недведа?
— Ничего подобного не было. Это вымысел журналистов, а возможно даже уловка игрока с целью улучшить финансовые условия своего контракта.
— Вы подтверждаете, что главной целью нового сезона станет борьба за победу в Лиге чемпионов?
— Попытка завоевать Кубок чемпионов станет приятным приключением, а с другой стороны – обязанностью, ведь последний раз мы выигрывали этом турнире тысячу лет назад. Да и в прошлом сезоне рано покинули турнир. Однако никто не снимает задачи сохранить звание чемпиона. Было бы глупо игнорировать внутренний чемпионат.
— Можно ли говорить о том, что "Интер" нацелился на дубль?
— Нас обвиняют в том, что у нас слишком много игроков, не так ли? На самом деле я считаю оптимальным вариантом, когда в команде находится 23-24 футболиста, что позволяет облегчить достижение поставленных целей.
— Арриго Сакки утверждает, что такая "длинная скамейка" всё равно что пощёчина небогатым клубам.
— Я не хотел бы давать комментарии подобным высказываниям. Интересно, а что он предлагает для изменения ситуации. В любом случае мне жаль, что клуб оставляет подобное впечатление.
— Вы согласны с мнением о том, что "Интеру" необходимо точечное усиление?
— Да, и одновременно следить за молодыми игроками, которые будут готовы выступать на высоком уровне через несколько лет.
— А Киву?
— Мы официально и неофициально вышли из этого дела. Мы встали из-за стола переговоров не для того, чтобы снова к ним возвращаться. Не вижу нашей вины в том, что сделка сорвалась.
— Однако переход Киву в "Интер" был наиболее логичным решением для всех, не так ли?
— Логика этой сделки постоянно менялась. Всё по-прежнему в руках Киву и "Ромы". Он может остаться в команде и отработать свой контракт до конца, "Рома" может найти другого покупателя.
— Таким образом, чуда, о котором говорил агент Киву, не произойдёт, разве что Розелла Сенси позвонит вам.
— Это принципиальный вопрос. Я завершил переговоры. Или вы думаете, что встав из-за стола, я готов вернуться к переговорам, узнав, что условия изменились? Кроме того, мы уже перешли к другим кандидатурам. Мы купили Риваса. Вдобавок ко всему у нас есть возможность купить Радослава Ковача.
— А итальянцы продолжат оставаться в меньшинстве?
— Я не вижу в этом большой проблемы, хотя мы уже дали задание селекционной службе заняться поисками молодых итальянских игроков.
— Создаётся впечатление, что Адриано изменился. Это на самом деле так?
— Желание позволяет преодолевать трудности. Я не буду давать пессимистичных оценок. Мы попросту ждём результатов. С уверенностью.
— Чем объясняется пассивность "Милана" на трансферном рынке?
— У каждого клуба есть собственная стратегия, к тому же они и без того сильны, ведь недавно "Милан" выиграл в Лиге чемпионов. Возможно они думают о том как бы не нанести удар по своему престижу: игроки на рынке стоят недёшево и "Милан" возможно не хочет удостоиться рецензий Сакки подобных тем, что прозвучали в адрес моего "Интера".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru