0
April 24, 2024 07:19:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жоан ЛАПОРТА: «Это'о не продается» - Face 2 Face Betting
July 17 2007

Жоан ЛАПОРТА: «Это'о не продается»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сегодня еще раз подчеркнул, что Самуэль Это'о не продается, после того, как «Милан» снова обозначил свой интерес к игроку камерунской сборной.
Лапорта, сделавший это заявление во время подписания соглашения с «Граманетом» о сотрудничестве с кантерой «Санта Колома» до 2010, сказал, что Это'о играет огромную роль «не только в «Барсе», но и в мировом футболе», и что сине-гранатовые даже не допускают мысли о его продаже.
Президент «Барселоны» подчеркнул, что африканец уже тренируется и что он очень ждет начала нового сезона, в котором станет частью обновленного высококлассного нападения команды вместе с Тьерри Анри, Роналдо де Ассисом ‘Роналдиньо’ и Лионелем Месси.
Жоан Лапорта добавил, что руководство клуба пожелало, чтобы «сосьос могли в наступающем сезоне наслаждаться игрой в одной команде» этих четверых футболистов, и поэтому ни Это'о, ни Роналдиньо не могут быть задействованы ни в одной операции купли-продажи.
Главный руководитель каталонского клуба также опроверг информацию некоторых СМИ о том, что дирекция хотела бы назначить Самуэля Это'о одним из капитанов. «Мы не можем никого сделать капитаном. Мы, руководство, восхищены теми тремя, что имеем (Карлес Пуйоль, Роналдиньо и Хави Эрнандес), но решение об их назначении принадлежит команде и техническому штабу».
Лапорта, тем не менее, не стал отрицать, что перемены во внутренних взаимоотношениях команды всячески приветствуются, и поэтому он особенно уважает принятие решений и разрешение конфликтов, исходящее из раздевалки.
«Мы ищем такие схемы взаимодействия, чтобы все игроки в свое время участвовали в преодолении препятствий, которые неизбежно возникнут на протяжении сезона», подчеркнул президент, впрочем, не вдаваясь в подробности относительно конкретных перемен и того, кто именно будет их согласовывать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru