0
April 18, 2024 18:32:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль Ван дер ВАРТ: "Счастлив быть капитаном "Гамбурга" - Face 2 Face Betting
July 18 2007

Рафаэль Ван дер ВАРТ: "Счастлив быть капитаном "Гамбурга"

Во время подготовки к новому сезону на сборе в Лангенфельде Рафаэль ван дер Варт снова был капитаном "Гамбурга". Голландский футболист рассказал о ходе подготовки, взаимоотношениях с болельщиками и о том, как он помогает своей жене по дому.

— Рафаэль, как проходят тренировки?
— Трудновато, мы тренируемся два раза в день. Но мы знаем, что должны заложить основу для того, чтобы предстоящий сезон провести успешно. Кроме того, Лангенфельд очень хорош.
— В прессе проходила информация со ссылкой на вас о том, что, если "Барселона" или "Реал" сделают предложение ван дер Варту, он покинет "Гамбург"? Так ли это, если да, то почему вы честно ответили на этот вопрос, когда можно было уйти от ответа?
— Я не хотел говорить болельщикам раньше времени, что останусь в "Гамбурге". Если бы большой клуб сделал мне предложение, я бы должен был рассмотреть его. Считаю, что это нормально. Я должен быть честен перед болельщиками.
— Вы уже получили предложение от клуба-мечты?
— Пока нет. Так что болельщики "Гамбурга" могут спать спокойно, пока все мои мысли связаны только с этой командой.
— В команду пришёл Мохамед Зидан, это составит вам неудобство?
— Нисколько. Приобретение Зидана – топовое приобретение, сильное укрепление нашей команды. Однако мы не должны приобретать много новых игроков, которые берут игру на себя, являются лидерами. Ведь мы неплохо провели второй круг минувшего сезона.
— Ранний старт в связи с участием в Кубке Интертото прерывает вашу подготовку к сезону. Это хорошо или плохо?
— Я думаю, это плюс нам. К тому же нам осталось рукой подать до Кубка УЕФА, осталось сыграть с одной командой. И мы намерены воспользоваться этим шансом.
— Капитаном команды снова выбран ван дер Варт, что это для вас означает?
— Большая честь для меня. В конце концов, мне только 24 года и я играю в зарубежной команде.
— На вас оказывается сильное давление, в связи с тем, что вы капитан?
— Нет, я не чувствую давления. К тому же в 20 лет я был капитаном "Аякса", поэтому хорошо знаком с этой ролью. Я счастлив быть капитаном "Гамбурга".
— Ваша популярность и не думает уменьшаться. Вы очень нравитесь болельщикам, всегда в центре внимания, можете объяснить почему?
— Я уделяю много времени встречам с болельщиками. Почему я так популярен? Не знаю, возможно, потому что я хороший парень.
— У вас сейчас плотный график в связи с подготовкой к сезону. Как на это смотрят ваша жена Сильва и сын Дамиан?
— Конечно, это не очень приятно, но это – жизнь футболиста. Иногда я должен быть далеко от дома в течение нескольких дней, но я им часто звоню по ходу дня, четыре или пять раз.
— Дамиан уже умеет разговаривать?
— Да. Сейчас у нас с Дамианом прекрасный период в жизни. Он уже сам ходит и хочет потрогать всё, что видит. Чтобы за ним уследить, нужна ещё одна пара глаз.
— Получается, что Сильва очень занята, пока вы в разъездах. Забота о Дамиане, работа по дому…
— Да, так и есть. Честно говоря, дома от меня мало пользы, но иногда я меняю Дамиану подгузники.
— А какую работу по дому выполняете?
— Я выбрасываю мусор (смеётся).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru