0
April 16, 2024 16:30:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: "Рыкун - просто лучший"! - Face 2 Face Betting
July 19 2007

Марко ДЕВИЧ: "Рыкун - просто лучший"!

Действующий бронзовый призер, «Металлист», премьеру в новом чемпионате не испортил, одержав в родных стенах непростую победу над новичком элиты -- «Нефтяником-Укрнафтой». Одним из героев встречи стал сербский полузащитник харьковчан Марко ДЕВИЧ. Именно два его точных удара принесли «металлистам» три очка. Впрочем, сам футболист игрой в целом остался недоволен.
 
- Мы взяли три очка, и это хорошо, - сказал Девич. - Однако радовать может только сам факт победы. Играли мы не так, как должны были. Первый тайм нам еще удался, а вот первые 20-25 минут второго - категорически нет!
- Как думаешь, почему произошел провал в действиях команды после перерыва?
- Не знаю, мы просто отдали гостям инициативу. Делать это никак нельзя было! Футболисты «Нефтяника» хорошо воспользовались преимуществом, и какое-то время мы играли под их диктовку, по их правилам.
- Может быть, это была недооценка соперника? Все-таки встречались с командой, которая еще месяц назад выступала в первой лиге...
- Не могу говорить за всех ребят, но лично я ожидал от игроков «Нефтяника» гораздо меньшего. Я не думал, что они смогут нам противостоять на таком уровне. Борьбу с их стороны предполагал, конечно, но не такую организованную и отчаянную. Теперь уже уверен, что в ближайшее время этот коллектив еще покажет себя и многие недосчитаются очков во встречах с ним.
- Ты сразу же, в первом матче сезона, оформил дубль, хотя за весь минувший чемпионат отличился только четырежды. Начинают прорезаться бомбардирские способности?
- Нет, просто я перед стартом нового первенства настроился на то, что надо реализовывать любой удобный момент. Такие у меня бывают практически в каждом поединке, но вот забивать удается не всегда. От этого мало помощи всей команде, ведь голы приносят ей победы и очки. А успехи всего коллектива - главное для меня.
- В матче с «нефтяниками» отлично отыграл Александр Рыкун...
- Да, он провел просто потрясающую встречу! Я за него очень рад. Для меня Рыкун - однозначно лучший игрок в украинском чемпионате, и он вновь, считаю, подтвердил это. Люблю забивать, как я уже сказал, но когда удается огорчить вратарей соперников после передач Рыкуна, то радуюсь этому вдвойне. Уверен, мое мнение разделят многие игроки в команде.
- Марко, наступивший сезон будет для «Металлиста» крайне сложным. Вам придется выступать сразу на трех фронтах. Насколько готова к этому команда?
- О том, что нас ждут еще Кубок Украины и Кубок УЕФА, мы сейчас стараемся не думать. Главное - как можно лучше стартовать в чемпионате страны. До матчей в других турнирах еще далековато. Скажем, до поединков на евроарене нам предстоит провести почти половину игр первого круга, да и соперник нам еще неизвестен. Так что, можно сказать, продолжается подготовка в режиме повышенной ответственности. Терять очки в первенстве - нет никакого желания.
- Пока «Металлист» новичками не балует, хотя не секрет, что команде они сейчас очень нужны. Как считаешь, такое положение дел может негативно сказаться на боеспособности коллектива?
- Главное, что нам удалось сохранить костяк команды, за исключением Фомина. Сейчас у нас нет необходимости заново налаживать взаимопонимание на поле. А новички, уверен, еще будут. Вон, недавно Зезе появился, который с «Нефтяником» сыграл неплохо...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru