0
April 24, 2024 10:44:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Амкар" простил "Динамо" - Face 2 Face Betting
July 21 2007

"Амкар" простил "Динамо"

"Динамо" с "Амкаром" открывали 17-й тур чемпионата. Бело-голубые вышли на поле в ранге промежуточных призеров чемпионата, а пермяки приехали в Москву за одним очком. Чтобы ни говорил Рахимов, в гостях выиграть у бело-голубых, в этом сезоне проигравших лишь единожды "Спартаку", представляется сейчас мало возможным.

Москвичи выглядят в последних играх уверенно, много забивают, несмотря на явный дефицит нападающих. При этом уже в ближайшее время должно в полной мере проявить себя пополнение "Динамо", в том числе лучший бомбардир чемпионата Болгарии Цветан Генков.

Хозяева уверенно пошли вперед, без паники, без суеты. Однако, первый опасный момент возник у ворот Шунина, но вратарь был начеку. Стартовые полчаса игры прошли без голевых ситуаций, разве что динамовцы наседали на ворота гостей. Пермяки оборонялись удачно, дожидаясь ошибок от обороны бело-голубых, но так и не дождались их. Этот матч в первые 45 минут напоминал игру без ворот. Весело все было на поле, боролись, старались, но вот совсем забыли про то, что еще порой надо и забивать.

Во второй половине встречи все получилось гораздо веселее. Стало понятно, за счет чего "Амкар" называют одной из самых организованных и неудобных для соперника команд премьер-лиги. Пермяки ни в коем случае не старались завладеть инициативой, полностью выполняя замыслы тренера. Рахимов играл от обороны и вскоре "Динамо" заскучало. Взламывать эшелонированную оборону – это непривычная работа для питомцев Кобелева.

После часа игры наконец получилось что-то похожее на гол. Но не он. Шунин сначала парировал удар Дуймовича, затем еще два раза от рук вратаря "Динамо" отрикошетил в перекладину и отскочил в поле. Забавно, что по ходу эпизода кто-то из игроков "Амкара" пытался стиле Шакила занести мяч в сетку двумя руками, но не дотянулся. Что, видимо, и спасло его от удаления.

Это были еще цветочки. Самое интересное началось потом. Прошло еще двадцать минут, и пермяки были обязаны забивать свой гол. Обязаны потому, что тот, кто запарывает такой момент, расписывается в своем неуважении к тренеру, болельщикам и партнерам. После отреза Волков и Савин вдвоем оказались в чужой штрафной, где никто, кроме Шунина, им помешать не мог. Днем ранее в такой ситуации Асатиани не пожадничал и отдал пас Траоре. Волков же решил стать героем, а стал ... Интересно, что сказал про него Рахимов после эпизода.

"Амкар", создав в двух последних матчах на порядок больше голевых моментов, чем у соперника, в результате заработал лишь одно очко. Вот и нарисовалась основная проблема пермяков - забивать надо. А если в скором времени уйдет Савин, то вообще непонятно, кто будет играть на острие. У "Динамо" другая проблема – если Дани поймает кураж, то можно обыгрывать любого, а в противном случае – вымучивать ничейку.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур
"Динамо" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 0:0
Предупреждения: Колодин, 18, Семшов, 29, Данни, 66, Танасиевич, 69, Фернандес, 90 - Пеев, 30, Волков, 90
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо" : Шунин, Танасиевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Семшов, К.Комбаров, Хохлов, Данни, Д.Комбаров (Точилин, 82), Пименов (Генков, 71)
"Амкар" : Левенец, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко, Волков, Кушев (Савин, 74)
Cудья : С. Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru