0
March 29, 2024 05:23:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хлопчики гонят не по-детски - Face 2 Face Betting
July 21 2007

Хлопчики гонят не по-детски

Как известно, победитель пары первого квалификационного этапа Лиги чемпионов «Пюник» - «Дерри Сити» встретиться во втором раунде с донецким «Шахтером». В связи с этим знаменитый украинский Интернет-портал Football.ua опубликовала небольшую заметку, в которой проанализировал игру своих потенциальных соперников. С этим чудотворением вы можете ознакомиться по данной ссылке.

Конечно, не было смысла обращать внимание на оценку Football.ua, если бы наши коллеги систематический не подтверждали бы свои антиармянские настроение и малоросский шовинизм (подчеркну, что данные фраза адресована исключительно рабочему составу Football.ua, ибо украинский народ и донецкий клуб тут абсолютно не причем). Все началось после отборочного матча к чемпионату Европы 2004 года, когда сборная Украины в Ереване сыграла вничью с нашей национальной командой со счетом 2:2. Омраченный результатом встречи, корреспондент из данного украинского портала чуть ли не нецензурной лексикой отзывался об Армении, об армянском футболе в своем репортаже из Еревана. Остается загадкой, чем не угодили в Армении хлопцам из Football.ua? Если этого журналиста так расстроил счет, то претензии он обязан был предъявлять футболистам своей национальной сборной, так как во втором тайме наша команда возила своих соперников, как детей. Кто же виноват, что украинцы не удержали победный счет?

Дальше Football.ua принялась выпрыскивать свой гной, когда возник вопрос о переходе Артавазда Карамяна в киевское «Динамо». На сей раз знаменитый портал стал саркастический оценивать возможности известного полузащитника, который, к слову, в конце этого сезона был признан, немного-немало, лучшим полузащитником чемпионата Румынии.

Теперь очередь дошла до «Пюника». Справедливости ради надо отметить, что заметка аргументирована. Да, «Шахтер» и наш чемпион – несравнимы, особенно в данный момент. Да, «Пюник» и «Дерри Сити» показали футбол низкой пробы. Да, у «Шахтера» не возникнет никаких проблем с кем-либо из этих коллективов. Интересно, только зачем так гневно и НЕНАВИСТНО отзываться о «Пюнике» и «Дерри Сити»? Ведь именно «горнякам» выгодно, чтобы на данном этапе им попадался оппонент, на которого необходимо будет потратить минимум усилий для достижения желаемого результата. Однако вместо того, чтобы логически и политкорректно подойти к вопросу, Football.ua не может не показать свое снобистское отношение ко всему армянскому, чтобы выдавить гной из себя.

Но все еще ничего, если бы не завершающая ГЕНИАЛЬНАЯ фраза автора заметки – «Интересно, какую часть составляют бюджеты «Пюника» и «Дерри Сити» вместе взятые от суммы потраченной «Шахтером» на Кристиано Лукарелли (трансфер плюс зарплата)»? Оказывается, вот чем гордятся хлопчики из Football.ua. Гигантским бюджетом «Шахтера», достигающим под 100 млн. USD. Они просто на седьмом небе от счастья, что в донецком клубе крутятся такие деньги, благодаря спонсору-миллиардеру. А все прекрасно знают, как на постсоветском пространстве зарабатываются огромные суммы…

Вдобавок автор заметки сказочно счастлив, что в «Шахтер» перешел форвард Кристиано Лукарелли. Итальянец же не стал лукавить и честно признался, что переехал на Украину исключительно РАДИ ДЕНЕГ. В планах футболиста, которому за 30, заработать прилично и осуществить свою мечту – открыть новостную газету в Ливорно. А то можно было подумать, что сеньор Лукарелли спал и видел, как выступает в футболке «Шахтера», команды, «завоевавшей» множество наград на евроарене и являющейся страхом европейских грандов.

Наличие огромных финансов – это хорошо. Однако еслии он не приносят нужных результатов, то грош им цена. И чего добился в Европе с такими деньгами донецкий клуб, уважаемый автор заметки? Риторический вопрос.

Гноите дальше, дорогие хлопцы из Football.ua. Этим вы ничего не доказываете и положение дел не меняете. Вы лишь подписываетесь в своей ядовитости и «неравнодушности» к Армении и армянам. По всей вероятности, пару раз «подставив подножку» вашей сборной, мы именно вам очень насолили.

Политкорректные журналисты и профессионалы высшего класса. Что тут скажешь? Этика по вам плачет, хлопчики.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru