0
Самара сделала подарок "Москве" - Face 2 Face Betting
July 21 2007

Самара сделала подарок "Москве"

ФК "Москва" вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата России, обыграв дома самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1. Дублем в составе победителей отметился Роман Адамов, еще один гол на счету Баррьентоса. У гостей единственный мяч забил Трифонов.

Команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Но стабильностью выступлений не могут похвастаться ни подопечные Леонида Слуцкого, ни подопечные Сергея Оборина. "Крылья Советов" в последних матчах отличались своеобразной щедростью, уступая в матчах, по ходу которых самарцы вели в счете. Грустная традиция для поклонников самарской команды продолжилась и в этой встрече.

Игра началась сверхрезультативно. Уже к 6-й минуте встречи команды обменялись забитыми голами. Вначале грубейшая ошибка допустил Мариуш Йоп. Мяч у него "украл" Медведев, который прошел до линии штрафной площади, отдал пас налево на Трифонова. Игрок "Крыльев" без обработки нанес пушечный удар под перекладину. И открыл счет в матче.

А через несколько минут футболисты "Москвы" получили право на пенальти. Это Трифонов "вернул" должок хозяевам поля, свалив в своей штрафной площади Олега Кузьмина. Справедливости ради, необходимо заметить, что до этого по мячу промахнулся Бранко. К мячу подошел Роман Адамов и, пробив по центру ворот Макарова, сравнял счет в матче.

В первые пятнадцать минут на поле проходил сумбурный футбол. Команды еще не раз имели возможность забить гол. Мяч не задерживался в центре поля. И то Адамов помогает своим защитникам и выносит мяч из своей штрафной площади после навеса Бобра. То Трифонов прерывает пострел Барриентоса. Гости часто вели свои атаки, используя фланги поля. Но в обороне "горожан" во всю трудился Йоп, справляясь со всеми навесами самарских футболистов и тем самым, пытаясь искупить свою вину перед командой за ошибку, приведшую к пропущенному голу.

В какой то момент скорости на поле угасли. Игра потеряла в своей зрелищности. Но в целом футболисты "Москвы" чуть лучше смотрелись на поле в отличие от своих соперников. На 37-й минуте блистательно сыграл в штрафной площади Самарцев Роман Адамов, убрав на замахе сразу двух соперников, он выкатил мяч под удар Сергею Семаку, который нанести удар не смог. Быстров попытался завершить усилия партнеров, но и у него удар не получился, мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.

На 40-й минуте встречи Леонид Слуцкий, не дожидаясь перерыва в матче, производит замену, меняя неубедившего его своей игрой нападающего Дмитрия Голобова на атакующего полузащитника Томаша Чижека.

Второй тайм команды начинают также активно, как и первую половину встречи. Самарцы явно демонстрируют свое желание увезти из Москвы три очка. Бранко обыграл на фланге своего оппонента, но не смог подать мяч в штрафную площадь Жевного. Бут бил головой по воротам "Москвы" после подачи углового, но Жевнов уверенно овладел мячом. На 52-й минуте самарцы провели отличную атаку по правому флангу. Медведев, находясь в штрафной площади соперника, отдал передачу пяткой на Топича, но защитники "горожан" не позволили боснийцу ударить по воротам. Тут же Бобер приложился к мячу метров с двадцати. Спас "Москву" от гола Жевнов, в красивом броске отразив удар.

Судьба матча решилась в середине второго тайма. Вначале обязан был забивать Медведев.
Топич отлично сыграл в штрафной хозяев, развернул защитника и прострелил, а Медведев с двух метров умудрился запустить мяч выше ворот. И тут же последовало наказание за подобную расточительность. Чижек легко переиграл Бранко на правом фланге атаки и прострелил мяч в штрафную площадь Макарова. Почему Макаров не вышел на перехват мяча, а остался у ближней стойки ворот, страхуя ближний угол, может сказать только сам вратарь. Адамов же, оказавшись в одиночестве на дальней штанге перед пустыми воротам, спокойно замкнул прострел партнера и оформил дубль, выведя свою команду вперед. 2-1.

В который раз в текущем сезоне футболисты из Самары не могут удержать преимущество в счете, которым владеют по ходу матча. После пропущенного гола игроки команды гостей заметно занервничали, стали чаще совершать ошибки в простейших ситуациях, отдавая мяч игрокам соперника.

В составе "Москвы" активностью на правом фланге отличался Томаш Чижек. Несколько его проходов по флангу и прострелов в штрафную площадь Макарова таили в себе опасность воротам гостей. А однажды, после паса Семака Чижек вполне мог забить гол, но слишком долго подстраивался под мяч и упустил момент для удара.

В концовке матча "отличился" Давид Муджири. Так сильно ему хотелось помочь своей команде сравнять счет, что пришлось игроку демонстрировать артистическое искусство. Но данная демонстрация своего таланта явно не удалась игроку, главный судья Дорошенко оценил падение в штрафной площади соперника "горчичником" и только…

Зато Барриентос исполнил свое соло на отлично и забил третий мяч в ворота Макарова. Это Сергей Семак одним пасом "разрезал" оборону команды гостей и вывел Барриентоса один на один с вратарем. Переиграть которого игроку "горожан" не составило никакого труда.

А в самом конце встречи, когда шла уже заключительная минута добавленного судьей времени, отличную реакцию продемонстрировал Юрий Жевнов, отразивший коварный удар со штрафного нанесенный Давидом Муджири и получивший свою доля оваций трибун.