0
April 25, 2024 20:55:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Заря" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 22 2007

Чемпионат Украины. "Заря" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич - главный тренер "Металлиста"

- Что тут комментировать? Грубейшие ошибки, я просто не могу вспомнить когда мы так играли. Знаете, когда у меня есть двенадцать, тринадцать футболистов, то они чувствуют себя очень спокойно. Когда есть скамейка запасных, то немного дрожат коленки, вдруг другой выйдет на поле. Будем разбираться. Это не «Заря» забила, это мы себе забили.
- Вы сказали, что не «Заря» забила, а «Металлист» сам себе забил. Неужеле Вы не считаете «Зарю» сильной командой?
- Вы не правильно меня поняли. Я поздравляю «Зарю» с хорошей игрой. Но говорю, что мы сами себе забили. Я понимаю, когда игрок обыграл соперника или в стенку команда сыграла, но когда защитник делает передачу вратарю а получается и на ход наподдающему соперника, выходит сам себе забил гол. Так нельзя играть, я имею в виду игру своей команды.
- Как вы считаете почему, когда «Металлист» сравнял счет команда начала играть на его удержание? Наверное это не совсем правильно?
-  Конечно не правильно. Мы просто дали «Заре» забить гол. Так не может играть бронзовый призер. Нужно дожимать соперника.
- Учитывая, что команде предстоит играть в еврокубках, планируется усиление команды?
- Этот вопрос к руководителям моего клуба. Они думают, что это шутка играть в еврокубках. Когда скамейка состоит из двенадцати футболистов как играть? Пока они не совсем отдают себе отчет в том, что нас ожидает.


Александр Косевич - главный тренер "Зари"

Этот матч из разряда так сказать «дурдом».  Я доволен сегодня действиями футболистов. Я сказал ребятам, что игра будет нервная, все-таки мы играли против действующего бронзового призера и участника кубка УЕФА. Я просил ни в коем случае не допустить расслабления и потери концентрации. В двух эпизодах мы потеряли концентрацию и получили на ровном месте два мяча. Хотя считаю, что победа наша полностью заслужена, с чем поздравляю вас, весь город и нашу команду.
- Какое ощущение от сегодняшней победы? В прошлом сезоне у «Металлиста» была заслуженная победа?
- На табло 3:2. Это ответ на результат того матча. Необходимо время, что бы футболисты притерлись друг к другу. Сейчас в составе два человека, которые не знают русского языка. Пока, что это наша проблема. Будем ее постепенно решать.
- Какой матч был сложнее, прошлый с «Ворсклой» или сегодняшний с «Металлистом»?
- Если честно, то я оба матча спокойно сидел. Казалось, что мы играли очень прилично и ничего не предвещало бури. Но видите как выходит. Я на прошлой пресс-конференции сказал Бог взял, Бог даст. Я считаю, что сегодня нам Бог дал. Спасибо Господи! Я в перерыве просил ребят, что бы они не расслабились и получить два мяча было очень больно. Я рад, что футболисты нашли в себе силы, выровняли положение и более того одержали победу. Это наверное придаст силы нашей команде.
- На прошлой пресс-конференции, кто-то из болельщиков сказал, что не плохо было бы поставить Буневчевича в среднюю линию. Вы прислушались к совету?
- Сегодня пропускал игру Платонов и другого кандидата на посто опорного полузащитника я не нашел. После сегодняшней игры стоит задуматься, кто будет сидеть на скамейке, а кто выйдет на поле в основном составе.
- Часто бывает ситуация, что не хватает игрока, который может завершить комбинацию. Вы ищите такого специалиста?
- Я ищу, но такие игроки очень дорого стоят. Сегодня к сожалению нам это не по карману. Мы и так подобрали хороший коллектив. Я бы хотел похвалить ветеранов. Они профессионально относятся к своим обязанностям и показывают на поле все, что они умеют и могут.
- Как Вы оцениваете игру Евгения Шмакова и Дмитрия Бровкина?
- Справляются пока.
- Будут ли еще приобретения?
- Мы купили вратаря «Кривбасса» Игоря Бажана. И продолжаем искать. Ищем игрока на позицию нападающего. Хороший форвард наверное у каждого клуба проблема.
- На сколько Бажан подписал контракт с «Зарей». И второй вопрос относительно Гигиадзе, ходило много слухов что Васил будет играть в «Заре», но это так и не случилось.
-  Что касается Бажана, то у него контракт на два года. Мнение нашего президента, футбольная команда хорошего уровня не строится за  три месяца. Определен двухлетний этап, в течение которого нужно создать боеспособный коллектив, который смог бы побороться за места выше, чем середина таблици. А то, что касается Гигиадзе, то это принципиальный вопрос. Некоторые не хотят, что бы Гигиадзе играл в «Заре» и уверен будь он в нашей команде, то стал бы лучшим бомбардиром чемпионата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru