0
April 25, 2024 04:23:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев продолжает торговлю со «Спартаком» - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Аленичев продолжает торговлю со «Спартаком»

По состоянию на четверг Александр Старков продолжает, если пользоваться терминологией Дмитрия Аленичева, «пудрить мозги» то ли руководству, то ли игрокам «Спартака», а сам победитель Лиги чемпионов в 2004 году все еще числится в команде.

Этот день не принес изменений в статусе самого титулованного российского футболиста. Источники в «Спартаке» дают понять, что некрасивая ситуация может затянуться надолго. Футбольная общественность, тем временем, продолжает обсуждать возможные варианты исхода конфликта.

Появились несколько достаточно правдоподобных версий происходящего сейчас в стане красно-белых.

Первая, это то, что Аленичев оштрафован (называется сумма в $50 тысяч) и сослан в дубль. Другая, связана с тем, что, несмотря на пункт в контракте, предусматривающий отчисление, что называется, без выходного пособия, в случае нарушения корпоративной этики, ветеран «Спартака» потребовал не то $700 тысяч, не то $350 тысяч.

Впрочем, официальные лица ничего не комментируют. Источники в «Спартаке» считают актуальными более интересные темы, например, назначит ли РФС комиссара на матч с «Рубином». Это действительно любопытно, также как и личность арестованного накануне заказчика угроз в адрес арбитра Валентина Иванова, обслуживавшего матч «Локомотив» - «Спартак» в конце прошлого сезона. Представители красно-белых, правда, и на этот счет ничего не смогли сказать.

Болельщики же, в большинстве своем, продолжают занимать однозначную позицию в поддержку восставшего игрока, хотя всем понятно, что конфликт в его пользу разрешиться не может.

«Жесткость и публичность аленичевских слов не позволят Леониду Федуну искать в данной ситуации компромиссное решение, даже если оно является единственно верным по сути, и хотя бы в чем-то сразу поддержать футболиста, даже если он согласен с ним «на все сто»: ведь это может сделать ситуацию в «Спартаке» неуправляемой и обозначило бы готовность клубного руководства идти на поводу у игроков или болельщиков - что чревато еще большим кризисом», – таково мнение экс-президента «Крыльев Советов» Герман Ткаченко.

Как видно, бывший руководитель самарского клуба оказался плохим пророком: заканчивается рабочая неделя, а Аленичев все еще в «Спартаке».

Позиции Старкова же, по всей видимости, укрепляются. Во всяком случае, на пресс-конференции после матча с «Локомотивом» в среду, он даже на вид выглядел более уверенно, чем после игры в чемпионате. Стенания вроде «ножа в спину» сменились бодрыми заявлениями, что «нужно говорить о тех, кто сейчас играет за команду».

Молчат и ведущие футболисты. Мораторий на обсуждение конфликта Аленичева и Старкова все еще не снят: Ковалевский ограничивается заявлениями вроде «скандал никому не идет на пользу», Титов же, которого, по словам Аленичева, Старков собрался выжить из команды, также абсолютно корректен, и похоже, в ближайшее время никого разоблачать не намерен.

Разрушающий команду изнутри кризис, тем временем, разрастается, продолжая волновать, как многочисленных болельщиков красно-белых, так и самих футболистов, и последние победы над «Локомотивом» вряд ли являются отражением истинного положения вещей в «Спартаке».

Два медведя: Аленичев и Старков все ещё находятся в одной берлоге. Сколько времени она еще выдержит?

Олег ЕФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru