0
April 26, 2024 07:01:03
0
Кубок ИНТЕРТОТО. 3 раунд. “Черноморец” 0:0 “Ланс”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
July 22 2007

Кубок ИНТЕРТОТО. 3 раунд. “Черноморец” 0:0 “Ланс”. Отчет о матче

“Черноморец” (Одесса, Украина) – “Ланс” (Франция) 0:0
“Черноморец”: Руденко, Нижегородов, Полтавец (Шищенко, 64), Шандрук, Белецкий (Р. Валеев, 87), Корытько, Венглинский, Лозо, Ярошенко, Даниловский, Гришко.
“Ланс”: Рунье, Демон, Илтон, Кулибали, Рамос (Обей, 46), Ковачевич, Сабле, Акале, Монтеррюбьо, Каррьер, Кузен.
Судья: Томми Скьервен (Норвегия).
Предупреждены: Нижегородов (79), Ярошенко (90+2) - Рамос (36).

Вчера “Ланс” провел свой первый официальный матч под руководством нового главного тренера Ги Ру. В рамках третьего раунда Кубка Интертото “кроваво-золотые” встречались на выезде с одесским “Черноморцом”. Забегая вперед, скажем, что первый блин не вышел комом, и “горнякам” (Ланс – шахтерский город) удалось свести поединок вничью, которая оставляет им, как, впрочем, и “морякам”, неплохие шансы на выход в Кубок УЕФА (напомним, что 11 победителей Кубка Интертото попадают во второй по значимости евротурнир).
Наставник французской команды выпустил на поле сразу трех своих новичков. Это голкипер Ведран Рунье, полузащитник Жюльен Сабле и форвард Канга Акале. Во многом благодаря безупречной игре хорватского вратаря, перешедшего из турецкого “Бешикташа”, гости смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. В свою очередь ивуарийский нападающий, ранее выступавший за “Осер”, доставил немало хлопот обороне хозяева поля.
Начало встречи было за подопечными Виталия Шевченко. Они больше владели мячом и создали несколько опасных моментов. В частности на 11-ой минуте одесситам удалось провести неплохую комбинацию с участием Константина Ярошенко, Валентина Полтавца, которую завершал ударом из-за пределов штрафной Владимир Корытько, однако мяч пролетел выше ворот. Спустя восемь минут Полтавец проверил бдительность голкипера “Ланса”, пробив в правый нижний угол – Рунье оказался начеку. В середине первого тайма уже гости имели возможность открыть счет матча, но Даниэль Кузен, получив пас Эрика Каррьера, послал мяч над перекладиной. Но, пожалуй, самый острый момент у ворот хорватского вратаря был создан за шесть минут до перерыва, когда Корытько вывел Полтавца практически тет-а-тет с Рунье, однако Валентин, находясь под острым углом, с 7-ми метров не попал в цель.
Во втором тайме “кроваво-золотым” удалось выравнять игру, и встреча уже проходила в обоюдоострых атаках. На 51-ой минуте Даниэль Кузен, воспользовавшись передачей Акале, мощно выстрелил со средней дистации, но “пятнистый” угодил в защитника и ушел на угловой. Вскоре уже ивуариец на левом фланге обыграл Дмитрия Гришко, вошел в штрафную, но Геннадий Нижегородов ликвидировал угрозу. На 61-ой минуте “горняки”, воспользовались ошибкой Сергея Даниловского и организовали острый выпад, но Кузен не сумел сделать точный пас с правого фланга. Дружина Виталия Шевченко, отдав территориальное преимущество сопернику, стала действовать на контратаках, одна из которых могла привести к голу, но Олег Венглийский, вышедший один на один с голкипером французского клуба, не сумел переиграть его. За шесть же минут до истечения основного времени матча мяч чудом не оказался в воротах Виталия Руденко. Сперва Кузен с линии штрафной попал в штангу, а оказавшийся первым на добивании Акале пробил мимо. На 87-ой минуте Венглинский снова оказался тет-а-тет с Рунье, однако опять хорват вышел победителем из этой микродуэли.
В итоге, команды разошлись миром, отложив вопрос с победителем двухраундового противостояния на неделю.