Москва расправила крылья - Face 2 Face Betting
July 21 2007

Москва расправила крылья

Дмитрий Лосев

ФК "Москва" одержал волевую победу над самарским клубом "Крылья Советов". Подопечные Слуцкого поднялись на третью строчку в турнирной таблице, имея игру в запасе. Выиграет команда в среду в поединке с "Сатурном" – догонит "Зенит".
В день матча Эдуарду Стрельцову, чье имя носит стадион "Москвы", исполнилось бы 70 лет. Футболисты хозяев вышли на игру в специальных майках с портретом великого футболиста на груди. Так же баннер с изображением Стрельцова вывесили на трибуне и поклонники "горожан".
"Москва" не смогла рассчитывать на четверых футболистов: Бракамонте, Губника, Мелешина и Окоронкво. Все эти игроки травмированы, так что наблюдать за матчем им пришлось с трибуны. У "Крылышек" выйти на поле не мог только Битоков.
По сравнению со своими прошлыми матчами, тренеры составы немножко изменили. Самое любопытное решение - это, пожалуй, Оборина. Он оставил на скамейке запасных Муджири,а вместо него с капитанской повязкой вывел команду на матч Бобер.
Игра началась весело и без раскачки. Уже на второй минуте гости открыли счет. Ошибка Йопа привела к тому, что Медведев отдал передачу на Трифонова, который смачно приложился по мячу. Жевнов ничего поделать с ударом не мог.
Однако "Москва", ни капельки не испугавшись такой прыти гостей, вскоре забила сама. Бранко хотел вынести мяч из своей штрафной красивым ударом через себя, но промахнулся, и Трифонову пришлось фолить на Кузьмине. К "точке" подошел Роман Адамов. Переиграть Макарова форварду не составило труда.
После такого начала хотелось продолжения, да побольше. Но, в целом, первый тайм прошел в равной и спокойной борьбе, если исключить из него стартовый натиск команд.
Из примечательного можно добавить замену ничем не запомнившегося Голубова на Чижека да неплохой удар Шевченко со штрафного. Жевнов перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого мяч в сетку отправил Топич, но с внешней стороны ворот.
После перерыва активней второй тайм начали гости. Трифонову не хватило самую малость, чтобы попасть в дальний угол ворот Жевнова. В случае с плотным ударом Бобра белорусский голкипер сумел ликвидировать угрозу. Во втором тайме работы у Юрия было много, но он все брал подчистую, создавая своими прыжками хорошие ракурсы для съемки фотокорреспондентам.
На 63-й минуте случился самый опасный момент у ворот "Москвы" во втором тайме. Топич на углу вратарской освободился от Йопа и прострелил вдоль ворот, но Медведев, находясь один перед сеткой, пожалел ее, но не пожалел телекамеру, находящуюся наверху, запустив мяч именно туда.
Сразу вспомнилась знаменитая поговорка, о которой даже и говорить вслух не надо было:"Не забиваешь ты…". Все ждали ответа от "Москвы". Голевого, разумеется. И он последовал. В абсолютно идентичной ситуации после прострела Чижека Адамов сетку жалеть не стал.
Оборин решил освежить игру своих подопечных и выпустил Леилтона с Муджири. "Крылышки" активничали, но до опасных ударов по воротам дело не доходило. Стоит только отметить карточку за симуляцию у Муджири, который упал в штрафной несколько картинно.
"Москва" же в концовке встречи забила третий гол. Семак сделал пас на ход Баррьентосу, который с явной легкостью отправил мяч в сетку ворот Макарова.
Уже в добавленное арбитром Дорошенко, который обслуживал свой второй матч в премьер-лиге, время у гостей был шанс сократить счет, но удар Муджири со штрафного Жевнов, хоть и не без труда, но отбил.
Таким образом, это вторая подряд волевая победа у "Москвы" (в предыдущем туре была повержена "Томь" со счетом 2:1) и третье поражение подряд "Крыльев", когда они первыми открывали счет ("Локомотив"-"Крылья Советов" 5:2, "Крылья Советов" – "Спартак Нч" 1:2).

Пресс-конференция тренеров:

Леонид Слуцкий (гл. тренер "Москвы"):
- Очень рад, что удалось переломить ход поединка. Из-за ошибки мы пропустили нелепейший мяч и могли быть деморализованы. Я даже вспомнил наше поражение от "Рубина" со счетом 0:5 в прошлом году.
Годунок не вышел на игру из-за того, что он потянул спину. Поэтому играл Епуряну. Свою победу мы посвящаем Эдуарду Стрельцову.
Сергей Оборин (гл. тренер "Крыльев Советов"):
- Сегодня на результате сказалась реализация. Мы свои моменты не использовали, в отличие от соперника. Муджири вышел в конце игры с целью усиления атаки. Это была тактическая задумка, но мы к тому времени, увы, уже проигрывали.