0
April 24, 2024 01:35:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег КАРАМУШКА: "Проблем с адаптацией не будет" - Face 2 Face Betting
July 22 2007

Олег КАРАМУШКА: "Проблем с адаптацией не будет"

   Новобранец «Харькова» Олег Карамушка родился 20 апреля 1984 года в г. Канев Черкасской области. Профессиональную карьеру футболиста начал в 2000 г. Выступал за клубы: «Днепр-3», «Днепр-2», «Борисфен», «Шахтер-2», «Шахтер», «Металлург» Запорожье. Арендован у «Шахтера» на 1 год. В "Харькове" Олег будет играть под номепром 3.

– Олег, когда и как возник вариант перехода в «Харьков»?
– Для меня он возник довольно неожиданно. Руководители «Шахтера» искали клуб, куда меня можно отдать в аренду. Очевидно, представители «Харькова» обратились с предложением этого перехода. И он состоялся. Думаю, это хороший для меня вариант. Мне нужна игровая практика. За полгода, которые я просидел «на лавке» в «Шахтере» и нигде не играл, я прочувствовал, что это не самое приятное в футболе. Было большое желание играть, но не было возможности. Теперь я приступил к работе на новом месте.

– Какова твоя позиция на футбольном поле?
– В детском футболе я играл на разных позициях, а в профессиональном чаще всего был центральным защитником. В последнее время меня использовали слева. Могу также сыграть опорного.

– Освоился в «Харькове»?
– В принципе многих ребят из моей новой команды я знал и ранее. По выступлениям в «Борисфене» это Лёша Городов, Андрей Смалько, также пересекался с Вовой Самборским, Рустамом Худжамовым. Еще против многих приходилось играть. Думаю, адаптация в «Харькове» пройдет без проблем.

– Твой дебют прошел в матче дублеров с «Днепром», завершившийся со счетом 5:5. Что ты думаешь об этой игре?
– Мою игру пусть оценивают специалисты, тренеры. Я старался, как мог, выглядеть на поле достойно. Еще, конечно, не сыграны. Считаю, что пропустили детские голы. Здорово, что нашли в себе силы отыгрываться в трудные минуты и все же не проиграть этот поединок против очень неплохого соперника – молодых ребят из «Днепра».

– Олег, как ты думаешь, какие ты будешь решать задачи вместе с «Харьковом»?
– Подняться, как можно выше в Чемпионате Украины и пройти как можно дальше в Кубке страны. Мне хотелось бы добиться постоянного места в основном составе. Понимаю, что это сделать будет очень тяжело, потому что команда очень сыгранная и дисциплинированная. Считаю, что попал в хорошую команду. Нам главный тренер сказал побыстрее влиться в коллектив и стать с ней единым целым. Этим и будем заниматься в ближайшее время.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru