0
April 19, 2024 16:47:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "Будем искать свой шанс во Франции" - Face 2 Face Betting
July 23 2007

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ: "Будем искать свой шанс во Франции"

   Опытный защитник нашей команды провел матч с «Лансом» так, как и должен был игрок его уровня и авторитета. Своей уверенностью Геннадий НИЖЕГОРОДОВ заряжал молодых партнеров по линии обороны, и одесситы не дали футболистам «Ланса» забить, что всегда считается одной из главных задач в домашних матчах кубковых турниров.

- Геннадий, согласны ли вы с мнением французской стороны, что результат закономерен?
- Игра была неплохой – если бы мы забили первыми, довели бы матч до победы. Потом мы немного сдали, все-таки играли на фоне усталости из-за сложного графика матчей. В конце встречи у французов было несколько опасных моментов. А до этого они ничего особенного не создали – у нас было больше голевых шансов.
- «Черноморец» в отличие от «Ланса» функционирует в жестком графике игр – в этом было преимущество по сравнению с противником или лучше бы было иметь больше времени на подготовку к матчам?
- Я считаю, в целом, график нормальным, тем более мы уже влились в него. Тяжело, конечно, играть через два на третий день. Даже одни лишние сутки отдыха нам бы не повредили. Тогда было бы полегче, больше времени имели бы на восстановление, а так, конечно, тяжеловато.
- Что скажете о противнике, насколько тяжело было играть с Акале, Кузеном и прочими игроками атаки «Ланса»?
- Я считаю, что «Ланс» очень хорошая команда европейского уровня, но играть против них было нормально – ни тяжело, ни легко. Обе команды показали достойную игру, будем теперь искать свой шанс во Франции.
- «Черноморец» был хорошо настроен на игру, не помогло ли поражение от ФК «Харьков» в плане дополнительной мотивации?
- В первую очередь мы играем для болельщиков, стремились показать хорошую игру для одесских любителей футбола. Жаль, что трибуны не были заполнены до отказа. Когда стадион забит, на нем царит немного другая атмосфера, болельщики действительно становятся еще одним дополнительным игроком и команде становится намного легче.
- В субботу вы провели первый официальный матч вместе с Игором Лозо в центре обороны, что скажете о вашем напарнике, как оцените его дебют в основе?
- Думаю, он сыграл достаточно хорошо, на уровне. Это его первый матч и можно его поздравить с дебютом. Он смотрелся абсолютно нормально и нам, его партнерам, было комфортно с ним. Чуть больше сыгранности и все будет хорошо.
- Как и в матче с «Хапоэлем» прошлой осенью у нас было много моментов, но реализация хромала. Чего не хватает для того, чтобы реализовывать моменты в матчах такого уровня?
- Не знаю, можно сетовать на неудачу и или недостаток мастерства. Надо быть сконцентрированным до конца, как в обороне, так и в атаке. Может быть, не хватает опыта таких игр, хотя, думаю, в большей степени везения.
- Каковы шансы в процентном соотношении перед ответной игрой в Лансе?
- Если мы покажем хорошую убедительную игру, будет соответствующий настрой, и мы успеем восстановиться, шансы, думаю, вполне приличные. Если поймаем свою игру. Главное забить… и не пропускать.
- Какое настроение в команде, как все ребята восприняли вчерашний матч и его результат?
- Настроение хорошее, но некое чувство неудовлетворенности есть. Могли выиграть, хотя и поражение тоже могло случиться. Забей мы первыми, повторюсь, не упустили бы победу. А вообще, настроение отличное, веселое, будем готовиться к матчам чемпионата Украины, и по ходу сезона, мне кажется, все наладится. Самое главное выкладываться в каждой игре и результаты придут.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru