0
March 29, 2024 18:27:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жалоба рассмотрена. Решение принято - Face 2 Face Betting
April 13 2006

Жалоба рассмотрена. Решение принято

После состоявшегося 8 апреля матча «Металлург» (Красноярск) - «Урал» (Свердловская область) руководством красноярского клуба в Экспертно-судейскую комиссию была направлена жалоба на судейство московского арбитра Максима Лаюшкина.

И как стало известно, 12 апреля в Москве состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии, на котором жалоба была рассмотрена. Данную ситуацию прокомментировал президент ФК «Металлург» Денис Рубцов:

- Сразу же по окончании матча нами была просмотрена видеозапись игры, после чего в протоколе в соответствии с российскими футбольными законами сделана запись о подаче жалобы на качество судейства. В соответствующий срок жалоба с изложением наших претензий и приложенной видеозаписью была передана в ЭСК.

Сегодня жалоба рассмотрена и признана обоснованной. В частности, у экспертов не вызвало никаких сомнений в неправомерности действий арбитра в эпизоде с неназначением пенальти, когда Максима Семакина соперники уложили на газон в штрафной уральской команды с явным нарушением правил.

В результате главному судье матча Максиму Лаюшкину была выставлена неудовлетворительная оценка, и он дисквалифицирован на две игры.

Алексей СТЕБЛИЦКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru