0
Своевременная замена Красножана - Face 2 Face Betting
July 23 2007

Своевременная замена Красножана

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" из Нальчика принимал на своём поле гостей из Краснодара. На данный момент обе команды, находящиеся в нижней части таблицы, показали далеко не лучшую свою игру в первом круге российского первенства.

Впрочем, что касается "красно-белых", то команда смогла в последних двух предыдущих турах одержать победы. Сначала дома был переигран клуб "Луч-Энергия" (2:0), а затем на выезде были "биты" "Крылья Советов" (2:1). Уже встречаясь в третьем туре чемпионата страны, между "Кубанью" и "Спартаком" Нч. была зафиксирована ничья (2:2). Тогда "красно-белым" удалось отыграться лишь на 84-й минуте благодаря голу Рикарду.

Что касается "Кубани", то команда не может победить ещё с 9 июня, когда на выезде были переиграны те же "Крылья Советов" со счётом 3:2. Затем последовали поражения от "Рубина" и "Динамо", после которых были зафиксированы две ничьи с ЦСКА и "Химками". В результате, подопечные Леонида Назаренко скатились практически в самый низ турнирной таблицы, разместившись перед этой игрой 15-м месте чемпионата в зоне вылета. Впрочем, учитывая огромную плотность в таблице, любой успешный результат может резко исправить положение команды.

Встреча этих команд, как и следовало ожидать, началась в очень медленном темпе. Спешить коллективы никуда не хотели, став очень долго раскачиваться, прежде чем, став создавать какие-то опасные действия. Первый удар по воротам Радича произошёл на третьей минуте матча после мощного дальнего удара из-за пределов штрафной площади, однако голкипер всё видел и без проблем забрал мяч в руки. Вскоре хозяева ответили голевым моментом. На 10-й минуте после прострельной передачи Пилипчука в штрафную площадь соперника, с глазу на глаз с голкипером оказался Гвазава, но пробил грузинский полузащитник сильно и чудовищно неточно, несмотря на то, что до ворот было рукой подать.

Постепенно игра сосредоточилась в центре поля. Было много мелких ошибок в передачах, впрочем, этому уже давно никто не удивляется. Во время матча шёл обильный ливень, что естественно мешало игрокам двигаться по полю и обрабатывать мяч. В целом же игра выглядела довольно вяло и скучно. Ударов по воротам практически не было, как впрочем, и опасных моментов. Зрители явно стали скучать на стадионе, наблюдая за монотонной игрой обоих команд. Перекатывание мяча в центре поля никому не доставляло удовольствия, возможно, кроме самих футболистов.

Хозяева стали часто использовать навесные передачи в штрафную площадь соперника, но очень уверено на выходе играл Габулов, не давая своим партнёрам и тренерскому штабу повода для беспокойства. На 41-й минуте Рикардо Жезус исполнил штрафной удар метров с сорока, пробив точно по воротам Радича. Вратарь не смог с первого раза зафиксировать мяч, но никто из игроков соперника не успел на добивание. Вскоре закончился первый тайм, который ничем, кроме беззубой игры команд не запомнился. Пару ударов по воротам за весь первый период – это слишком мало.

Второй период начался с атаки "Спартака". После дальнего удара Олега Самсонова голкиперу "Кубани" Габулову ничего не оставалось делать, как перевести снаряд на угловой. В целом хозяева стали играть намного активнее, порой просто запирая краснодарцев на чужой половине поля. И всё же, несмотря на все старания, создавать по-настоящему опасные моменты команде Красножана никак не удавалось.

Тем временем болельщики на стадионе сами стали себя развлекать. А кому ещё, если футболисты на поле не показывают зрелищной игры? По стадиону пошла волна, которая впрочем, тоже особо не "разошлась". На 68-й минуте "противостояния" Роденков на скорости пытался выскочить один на один с Габуловым, но голкипер своевременно вышел из ворот. Хозяева ответили дальним ударом со стандарта, но вновь команду выручил вратарь. На этот надёжно сыграл Радич.

При такой беззубой игре обеих команды одну из главных ролей должны были сыграть главные тренеры, что впрочем и произошло. На 75-й минуте поединка Юрий Красножан выпустил на поле Дзахмишева вместо Самсонова. Не успел нападающий освоиться на поле, как уже через некоторое время вывел свою команду вперёд. Получив передачу в чужой штрафной площади, Марат, сблизившись с голкипером, мощным и точным ударом открыл счёт на табло – 1:0.

До конца матча оставалось всё меньше и меньше времени. Футболисты "Кубани" не желая проигрывать, стали прессинговать соперника. Концовка игры превратилась просто в навал ворот Радича. Впрочем, забить в итоге гостям так и не удалось. А вот красную карточку игрок краснодарского клуба заработал. Гогниев за второй горчичник под занавес встречи был удалён с поля, поставив жирную точку в этом противостоянии двух команд.