0
March 29, 2024 11:18:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Папе ДИАКАТЕ: "Переход в "Динамо" – мой профессиональный рост" - Face 2 Face Betting
July 23 2007

Папе ДИАКАТЕ: "Переход в "Динамо" – мой профессиональный рост"

       Сенегальский защитник Папе Диакате дал последнее перед вылетом в Киев интервью официальному сайту французского "Нанси".

       - Покидая Нанси, какие у тебя возникают чувства?
       - Конечно же, немного печально уезжать отсюда. Семь лет, проведенные в клубе, многое значат для меня. Тем более, в "Нанси" я прибыл совсем молодым. Но я уезжаю, чтоб продолжался мой профессиональный рост. Поэтому переход в киевское "Динамо" считаю для себя положительным.
       - Не исключаешь возможность возвращения в "Нанси" через несколько лет?
       - Почему бы и нет. Но вначале я хотел бы вернуться на "Марсель Пишо" (домашний стадион "Нанси" - прим. автора) в майке "Динамо", а мой новый клуб противостоял бы старому в рамках Лиги чемпионов. Я хотел бы, чтоб "Нанси" продолжал прогрессировать, а я, конечно же, буду следить за их результатами.
       - Какие моменты из семи лет, проведенных в "Нанси", у тебя отложатся на всю жизнь?
       - Можно вспомнить и выход в высший дивизион Франции в 2005 году, и победу в Кубке Лиги в 2006-м, и два неимоверных сезона, которые я провел с "Нанси" в высшем дивизионе. Особо хотелось бы поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую они оказывают команде. Они тратят свои кровные деньги, чтобы приходить на стадион и неистово поддерживать свою команду. Я действительно очень уважаю их за это.
       - Что тебя соблазнило в "Динамо"?
       - В течении последних 17-ти лет эта команда 15 раз выступала в самом престижном европейском соревновании – Лиге чемпионов. У клуба потрясающая инфраструктура, команда ставит перед собой наивысшие цели как в чемпионате, так и в еврокубках. Впрочем, и приобретения для достижения этих целей у клуба достаточно серьезные.
       - Ты являешься самым дорогим приобретением "Динамо". Этот факт оказывает какое-то давление на тебя?
       - Цифры меня не интересуют. Профессионализм и количество сыгранных матчей – вот на что я обращаю внимание. Конечно, присутствует определенная нервозность, но это естественно для спортсменов.
       - Жизнь на Украине тебя не пугает?
       - Нет, ничуть. Мы с моей супругой посетили Киев. Большая метрополия насчитывает более трех миллионов жителей и походит немного на Париж. Киев также является настоящим городом футбола.
       - Расторгнув контракт с клубом, в тот же день вы пришли на тренировку, чтобы в последний раз увидеть твоих экс-напарников...
       - Мы пережили много хороших моментов вместе и я, конечно же, хотел попрощаться с ними со всеми, прежде чем уезжать. Хорошие воспоминания не помешают мне, поскольку совсем скоро мне надо будет приживаться в совершенно незнакомом мне коллективе. Надеюсь, адаптация в "Динамо" пройдет успешно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru