0
March 29, 2024 14:14:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Крылья» временно заблокированы - Face 2 Face Betting
March 7 2006

«Крылья» временно заблокированы

Еще свежи в памяти нашумевшие события прошлого года, когда «Крылья» в одночасье оказались банкротами, распродав всех лидеров. Как оказалось, не все благополучно в стане волжан и на старте нового сезона. Сейчас экономят даже на мобильных телефонах.

Не припомню случая, чтобы когда-либо в стартовый протокол на официальный матч даже в самые смутные времена «Крылья» выходили, имея в запасе всего двух полевых игроков и вратаря. Но именно это случилось в позавчерашнем кубковом матче со столичным «Динамо». Болельщики недоумевали, наблюдая, как по овалу стадиона прохаживались игроки, не попавшие в заявку. Таких набралось немало – Бут, Дохоян, Канчельскис, Медведев, Соломатин. А ведь еще совсем недавно в обойме команды значились и Баба Адаму, Шоава, Васильев, Леилтон. Последний, кстати, на кисловодском сборе наигрывался как штатный пенальтист.

– Скорее всего его в команде не будет, – прокомментировал ситуацию главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев. – Один из корейских клубов предлагает нам отдать его в аренду за очень серьезные деньги. Невозможно отказать!

– В ответном кубковом матче 13 марта мы увидим совершенно другую команду?

– Надеюсь, что руководство клуба все же договорится с той группой игроков, которые сегодня не попали в заявку. Я прекрасно понимаю и одну, и другую сторону. Финансовые трудности у клуба есть, но они решаются. Меня радует, что, в отличие от прошлого чемпионата, у нас есть поступательное движение вперед. По крайней мере к организации сборов у меня нет никаких претензий. Впервые мы провели их без долгов и в прекрасных условиях.

Тем не менее клуб фактически остался без поддержки меценатов. Сегодня он держится на плаву только за счет средств области. Бюджет клуба уменьшился в несколько раз (по информации «СС», сумма может составить порядка 4 миллионов долларов в год. – Прим. ред.). Именно по этой причине и возникли серьезные проблемы с подписанием контрактов. Понятно, что Канчельскис с Дохояном вряд ли примут условия, когда их зарплата будет находиться на уровне игрока первого и даже второго дивизиона.

Впервые за многие годы на электронном табло, на здании главного корпуса и по всему периметру стадиона отсутствовали рекламные щиты. Так отреагировали потенциальные рекламодатели на невнятную политику нового менеджмента.

Как и в прошлом году, все держится только на одном человеке – Гаджиеве. Вот только хватит ли у него терпения по-прежнему оставаться на мостике футбольного корабля, которому финансовые пробоины явно не сулят легкого плавания в бушующем море премьер-лиги?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru