0
March 29, 2024 13:46:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристиан КИВУ: "Я иду в "Интер" - это выбор жизни" - Face 2 Face Betting
July 28 2007

Кристиан КИВУ: "Я иду в "Интер" - это выбор жизни"

"Интер" после долгих переговоров с "Ромой" уладил все формальности, связанные с трансфером капитана сборной Румынии Кристиана Киву.

"Выбор жизни"
Центральный защитник перешел в стан чемпионов Италии за 13 млн. евро. Кроме того, ряды "Ромы" в обмен пополнит защитник молодежной сборной Италии Марко Андреаоли. Киву подписал контракт с "нерадзурри" до лета 2011 года. "Я иду в "Интер" - это выбор жизни. Я провел четыре прекрасных года в "Роме", где я вырос как игрок и как человек. "Рома" навсегда останется в моем сердце, однако я решил попробовать что-то новое", - сказал 26-летний защитник.

Ключевой игрок
Киву перешел в "Рому" из "Аякса" в 2003 году за 18 млн. евро и сразу же стал ключевым игроком обороны "джаллоросси". Бывший защитник "Решицы" и "Университати" сыграл за "Рому" 85 матчей в чемпионате, а в прошлом году выиграл вместе с клубом Кубок Италии. Кроме того, Киву сыграл восемь матчей в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, а "Рома" достигла стадии четвертьфинала. В прошлом месяце Киву сыграл свой 50-й матч за сборную против Словении.

Перспективный Андреоли
Между тем, ряды "Ромы" вместо Киву пополнит 21-летний Андреоли. Столичному клубу теперь будет принадлежать половина прав на игрока, который подписал четырехлетний контракт. В сезоне 2006/07 Андреоли сыграл за "Интер" четыре матча в серии А, а на чемпионате Европы среди молодежных сборных в Голландии в июне провел все матчи от звонка до звонка. "Интер" и "Рома" встречаются в Суперкубке Италии 19 августа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru