0
April 24, 2024 00:37:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 3-й тур. "Шахтер"-"Заря". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 28 2007

Чемпионат Украины. 3-й тур. "Шахтер"-"Заря". Послематчевая пресс-конференция

Несмотря на то, что «горняки» одержали крупную победу над «Зарей», на послематчевое общение с прессой тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прибыл в расстроенных чувствах. Впрочем, Мистер тут же все объяснил.
– Хотелось бы отметить нашу игру в первом тайме. Во второй половине игры футболисты больше хотели получить удовольствие от индивидуальных действий, нежели от командной игры. Поэтому после матча я очень обижен и расстроен. Команда уровня «Шахтера» не имеет права играть так, как играла во втором тайме.
Радио «Скайвэй», Юрий Свидерский. Скажите, что вы чувствовали, когда трибуны оглушительно освистывали Брандао?
– Лучше бы публика помогала ему в сложных ситуациях. Ненормально, когда при каждом касании мяча его освистывают. Брандао нелегко в этом плане. Он наш игрок, у которого есть позитивные качества, есть и негативные. Он приносит пользу, но, бывает, в простых ситуациях принимает не то решение, которое нужно. Атмосфера, сложившаяся вокруг него, не помогает ни футболисту, ни команде в целом.
Радио «Эхо», Инна Билан. Насколько серьезная травма у Чигринского? Как вы оцените игру Лукарелли?
– Я сейчас не столько думаю о повреждении Чигринского – с ним все в порядке, травма не очень серьезная – меня больше волнует, что с Фернандиньо. Думаю, что Чигринский легче восстановится, чем Фернандиньо, у которого повреждено колено. Что касается Лукарелли… Он утомлен после тяжелой двухнедельной работы. Может быть, сегодня его не так использовали – при счете 3:0 больше играли индивидуально, чем на команду. Все произойдет постепенно. Лукарелли еще нужно время, – думаю, месяц, чтобы почувствовать игру команды и чтобы возникло взаимопонимание с партнерами.
«Наша газета», Валерий Жаровный. Впереди старт Лиги чемпионов. Вы рассматривали этот матч как этап подготовки? Достаточно ли была нагружена оборона «Шахтера»?
– Это игра чемпионата. Еще раз повторю, что мы хорошо сыграли в первом тайме и после успеха полностью расслабились. Это свойственно бразильцам… Когда результат уже достигнут, они хотят показать футбольный спектакль, но при этом забывают об игровых принципах команды. Завтра у нас еще одна встреча, мы вылетаем в Стамбул на товарищеский матч с «Фенербахче». Будут играть те, кто не был задействован сегодня – начинаются игры Лиги чемпионов, продолжается чемпионат Украины, было бы хорошо, чтобы все наши футболисты почувствовали большую нагрузку. В нашей команде много молодых украинцев, которые еще не играли под давлением трибун, поэтому завтрашняя игра очень важна.
Газета «Жизнь», Дмитрий Дойников. После матча в Ахтырке вы дали высокую оценку игре Руслана Фомина. Почему не предоставили ему шанс сегодня?
– У него будет шанс выйти завтра против «Фенербахче» – команды, в которой выступает Роберто Карлос и другие игроки более высокого уровня, чем футболисты «Зари». Завтра сыграют Фомин, Луис Адриано, Белик... Думаю, для них завтрашняя встреча важнее, чем сегодняшний матч чемпионата.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Александра Косевича получилась достаточно короткой. Наставник гостей был очень четок в формулировках Александр Косевич (shakhtar.com) и не торопился ругать своих подопечных.
– Счет 3:0 не радует, но временами игра команды нравилась. Сказывается то, что наш коллектив собрался недавно – как следствие у нас хромают связи между футболистами. Считаю, что мы пропустили голы на ровном месте. И этот необязательный пенальти… Класс «Шахтера» и коллективные действия его футболистов выше, чем наши. Результат на табло.
Радио «Скайвэй», Юрий Свидерский. Кто сегодня себя не оправдал? И почему после первого же углового сразу 4 футболиста побежали опекать Лукарелли?
– Наверное, он им понравился… Нет, я такого не заметил… А ругать или выделять кого-то не буду. Я считаю, что футбол это коллективная игра: если команда проиграла, наверное, проиграли все.
Радио «Эхо», Инна Билан. Как считаете, пенальти был заслуженным? И прокомментируйте игру Луценко.
– Пенальти обсуждать не собираюсь, для этого есть компетентные органы, мне это совсем не нужно. А что касается Луценко… Чего стесняться? Временами он действовал совсем неплохо. Сегодня, к нашей радости, есть футболисты, которые могут конкурировать с игроками основного состава.
Газета «Московский комсомолец», Руслан Ходыкин. Когда «Заря» сыграла в ничью, вы сказали: «Бог забрал». Потом сказали: «Бог дал». А сейчас?
– Возьмем там, где нужно.
– А где?
– Следующие туры покажут, где… Но не сегодня, вы видите – 3:0.
Газета «Жизнь региона», Сергей Волков. Прокомментируйте информацию «Спорт-экспресса» о том, что Комарицкому будут подыскивать новый клуб.
– Нужно узнать, кто такое пишет и откуда берется информация. Я сегодня впервые это увидел в газете. Если главный тренер не знает, что продают футболиста… То плохо работает клубная инфраструктура или не нормально действуют работники газет – одно из двух.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru