0
April 18, 2024 15:43:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Черноморец Виталий ШЕВЧЕНКО: "Мне хочется пройти "Ланс", но если этого не произойдет, я не умру" - Face 2 Face Betting
July 28 2007

Черноморец Виталий ШЕВЧЕНКО: "Мне хочется пройти "Ланс", но если этого не произойдет, я не умру"

   Для Виталия Шевченко и его подопечных в субботу наступит момент истины. По крайней мере, в контексте перспектив дальнейшего выступления "моряков" на евроарене. Уже давно считается, что попытка украинских клубов прорубить окно в Европу посредством Кубка Интертото - чистой воды авантюра. В разные годы в этом убедились "Ворскла", "Днепр", "Таврия", "Шахтер"... Однако отечественные полпреды ничтоже сумняшеся упорно пытаются найти лазейку в неблагодарном турнире.
       На ответный матч "моряки" вылетели вчера утром чартерным рейсом до Лилля, откуда потом еще 40 минут добирались автобусом до 36-тысячного Ланса. На вечер украинцами была запланирована тренировка на красавце стадионе "Феликс Боллар". Вчера же Виталий ШЕВЧЕНКО ответил на вопросы "КОМАНДЫ".

       - Вряд ли ошибусь, если предположу, что первостепенной задачей для вас является восстановление физических кондиций футболистов, ведь поединки проходят через три дня на четвертый...
       - Действительно, нам приходится непросто, но мы сознательно пошли на это. Ответный матч во Франции будет уже пятой встречей за 14 дней. Тем не менее, мы каждый день проводим занятия, которые, носят восстановительный характер.
       - Всех ли сильнейших исполнителей вы смогли взять во Францию?
       - Как вы, наверное, знаете, на больничном находится Мжаванадзе. Кроме того, мы не успели оформить документы трем футболистам из Уругвая, Аргентины и Перу, с которыми недавно заключили контракты. По этой же причине в Одессе остался Александр Яценко.
       - Первый поединок с "Лансом" наверняка дал вам много пищи для размышлений. Если бы была возможность переиграть тот матч, что бы вы изменили?
       - Вы знаете, ничего. Единственное - попросил бы подопечных повнимательнее относиться к реализации. Мы сыграли в свою силу с хорошей командой, но надо было забивать, создавать задел перед визитом во Францию. У нас было три-четыре момента, в которых мы могли распечатать ворота соперника.
       - "Ланс" в первом поединке сыграл так, как вы и предполагали?
       - В принципе, да. Было видно, что они играют на результат, все-таки наше противостояние состоит из двух раундов. Возможно, "Ланс" действовал не так ярко, как может. Не исключено, что если бы гости сыграли в более открытый футбол, нам бы пришлось тяжелее.
       - Скажите, для вас как для тренера важно преодолеть французский барьер?
       - Даже не знаю, что ответить на ваш вопрос... Если скажу, что перед нами стоит цель выиграть Кубок УЕФА, разве это будет реально? Вот "Шахтер" и "Динамо" уже сколько лет ставят такую задачу и не могут ее реализовать. Да, мне хочется пройти "Ланс", но я не хочу говорить, что если этого не произойдет, я умру. Да, все хотят выиграть, но надо реально смотреть на вещи. В Лансе нам не смогут помочь пять игроков, которые претендуют на место в основном составе. К тому же команда Ги Ру целенаправленно готовится к нашему поединку, мы же параллельно играем еще и в чемпионате.
       - Но вряд ли стоит говорить, что вы летите в Ланс обреченными?
       - (Без раздумий). Конечно же, нет! Мы постараемся выиграть, постараемся пройти этот барьер.
       - Сейчас, находясь в аэропорту, вы уже знаете, как обыграть французов?
       - Обыграть? Да, есть задумки, как играть на выезде...
       - Вы хотели сказать, что все зависит от футболистов?
       - Нет, ни в коем случае. Достижение результата зависит от совместных усилий, от тактики, которую мы изберем, от того, как будем двигаться на поле. В общем, мы постараемся пройти французов, но прекрасно понимаем, что нам будет непросто.

       Каким окажется одесское блюдо, на скорую руку приготовленное Виталием Шевченко? Блюдо, включающее в себя опыт видавших виды Полтавца, Даниловского (для которого этот поединок станет последним в футболке "Черноморца"), и Венглинского, а также дерзость и напор молодых и чертовски талантливых Ярошенко, Шандрука и Гришко? Ответ на этот вопрос узнаем совсем скоро...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru