0
April 20, 2024 12:16:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Аршавин: Справимся и с Вагнером, и с Жо! - Face 2 Face Betting
April 14 2006

Андрей Аршавин: Справимся и с Вагнером, и с Жо!

Нападающего питерского клуба Андрея Аршавина в Москве встретишь нечасто. Разве что после матчей в смешанной зоне столичных стадионов. Из-за перебора желтых карточек Аршавин смотрел кубковую встречу с «Торпедо» на трибуне. Но и без Андрея «Зенит» прошел в полуфинал турнира, где противостоять ему будет команда Валерия Газзаева.

Задержавшись на один день в Москве, Андрей Аршавин вместе с Алексеем Смертиным и Владимиром Быстровым принял участие в акции «Играй красиво!» от Nike. Перед ее началом он побеседовал с корреспондентом «СС».


— Петржела не возражал, что вы остались на один день в Москве, а не улетели с командой?

— В этом плане проблем нет. Мы собираемся на базе за один день до игры. В таком режиме уже живем три года. Считаю это самым лучшим подходом. Нам дают определенную свободу, а для тренера главный показатель – хорошая игра.

— Четырехмесячный сын папу часто видит?

— Не слишком. Из четырех месяцев, что мой сынишка живет на свете, в общей сложности провел с ним максимум три полных дня. Времени катастрофически не хватает. Ведь сейчас мы играем и в Кубке, и чемпионате страны.

— Какой турнир, кстати, для «Зенита» важнее?

— Думаю, что все-таки Кубок. Ведь победа в нем даст нам право участвовать в Кубке УЕФА. Мы почувствовали вкус этого турнира, дойдя до 1/4 финала. Хочется продолжить. Пока впереди сложная серия с ЦСКА. В какой-то степени наше противостояние можно назвать принципиальным.

— Давние счеты?

— А как же? За последние три года два раза встречались с армейцами в Кубке России, но они побеждали и проходили дальше.

— Значит, в мае увидим своеобразный реванш?

— Конечно! Пора нарушить традицию. Армейцы хоть и выглядят непобедимыми, но нам по силам их обыграть. Это и будет важный шаг к победе в Кубке.

— За счет чего «Зенит» может выиграть у ЦСКА?

— Все зависит от нашей обороны. Если она не даст сбоя, все будет в порядке. Справимся и с Вагнером, и с Жо.

— У «Зенита» все время проблемы с составом…

— Замучили травмы и дисквалификации. Наш состав вообще не самый сильный в лиге по сравнению с другими клубами. Но мы не жалуемся, играем по ситуации в каждом матче. Надеюсь, Бог будет на нашей стороне.

— Тем более вы сможете помочь партнерам уже в следующем матче чемпионата.

— Я-то смогу. Вот Хагену предстоит еще три игры пропустить из-за дисквалификации. А ведь он важный игрок нашей защиты…

— Какие задачи у «Зенита» в чемпионате?

— Было объявлено первое место. Посмотрим, насколько это реально.

— До чемпионата мира осталось пять туров. С какого места собираетесь уйти на перерыв?

— Думаю, нам по силам выйти в тройку. Это будет хорошим результатом. Не нужно забывать, что и другие наверх стремятся – «Сатурн», «Рубин», «Спартак».

— Сейчас в «Спартаке» скандал с Дмитрием Аленичевым. В прошлом году в вашей команде был похожий случай. Вы выступили с критикой в адрес руководства после продажи Быстрова. Можете сравнить вашу и аленичевскую ситуацию и как относитесь к скандалу в «Спартаке»?

— Наши ситуации немного разные. Трудно оценивать события, которые происходят в «Спартаке», не зная их изнутри. Мое мнение – Аленичев не прав. Как себя должен вести тренер? Не поддаваться на провокации. Решение принимает руководство, так как оно платит деньги им обоим.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru