0
April 26, 2024 18:29:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Одемвингие спас Бышовца от отставки - Face 2 Face Betting
July 29 2007

Одемвингие спас Бышовца от отставки

В заключительном матче субботы московское дерби между "Локомотивом" и "Динамо" завершилось ничьей. Дважды динамовцы вели в счете, но оба раза подопечным Бышовца удавалось сравнять счет. Последний раз это удалось сделать новобранцу "железнодорожников" Питеру Одемвингие за три минуты до конца матча.

И вновь до игры многие задавались вопросом - а будет ли данная игра последней для главного тренера хозяев поля Анатолия Бышовца? В силу результатов последних матчей "железнодорожников", которые были далеки от лучших, этот вопрос имел свою актуальность. В стартовом составе "Локомотива" удивило отсутствие основного нападающего клуба Дмитрия Сычева. В линию атаки Бышовец отрядил двух легионеров – Траоре и Одемвингие.

Подопечные Андрея Кобелева, напротив, выступают в этом году выше всяких похвал. Но вот статистика встреч на поле "Локомотива" не сулила бело-голубым ничего хорошего. Начиная с 1997 года, играя в Черкизове, динамовцы не могут добиться победы, проиграв уже семь матчей подряд.

Команды начали игру активно на смоченном дождем поле. Атакующие комбинации проводились игроками с использованием всей ширины поля. И пусть в первые минуты до ударов дело не доходило, игра нравилась болельщикам, напряжение в ней ощущалось.

Первую опасность у ворот соперника создали динамовцы. После подачи углового мяч заметался у ворот Пелиццоли и отскочил к Климавичюсу, тот с довольно острого угла бил по воротам, но на пути мяча оказался Руслан Пименов, который подправлял мяч в "рамку", но был неточен. А на 15-й минуте должен был забивать Игорь Семшов. Полузащитник "Динамо" наносил удар метров с 18-ти, после скидки мяча о партнера. Удар получился сильным, Пелиццоли замер в створе ворот не в силах помочь своей команде, но на счастье "Локомотиву" мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

Хозяева поля ответили через несколько минут ударом в падении через себя, после скидки под удар от Самедов, в исполнении Динияра Билялетдинова. Антон Шунин кулаками отвел угрозу от своих ворот. Нельзя не отметить насколько грамотно и уверенно действует в воротах молодой динамовский голкипер. И не только в этой встрече.

С середины первого тайма игроки "Динамо" несколько снизили скорости своих атак и стали чаще прижиматься к своим воротам, уступив игровую инициативу сопернику. А футболисты "Локомотива", завладев мячом и наладив контроль над ним, никак не могли воплотить свое территориальное преимущество в опасные моменты. И вроде бы активно вели себя на поле Одемвингие и Траоре на острие атаки "Локомотива", но не выглядели целостными действия "железнодорожников" на поле. Нападающие двигались и открывались для приема мяча, но делали это как бы "в отрыве" от линии полузащиты, игроки которой в свою очередь, пытались найти продолжения развитию атак своей команды, но не находили их, как будто не замечая на поле своих форвардов. Не было видно "дирижера" атак в составе команды хозяев поля. Игрока, который придал бы стройность игре команды, стал бы ее лидером. Потерялся на поле Роман Концедалов, которому, и это совершенно очевидно, не удается заменить на поле Дмитрия Лоськова и вести игру команды так, как это делал многолетний капитан "Локомотива".

В перерыве матча изменений в составах обеих команд не произошло, хотя навряд ли наставников команд полностью устраивали действия подопечных. Первая замена произошла только на 52-й минуте матча, когда на поле появился Сычев. И уже чрез пару минут "Локомотив" мог открыть счет в матче. Но не Дмитрий оказался в центре внимания, а Одемвингие. Приняв мяч на линии штрафной площади, нападающий финтом ушел от Фернандеса, пробросил мяч мимо другого защитника "Динамо" и с угла вратарской площади нанес удар. Шунин в очередной раз выручил свою команду, переведя мяч на угловой.


И за свою расточительность футболисты "Локомотива" были наказаны на 59-й минуте. Антон Шунин далеко выбил мяч от своих ворот, тот прилетел на правый фланг к одинокому К. Комбарову, которого оставил без присмотра Янбаев. Комбаров вошел в штрафную площадь и пробил, Пелицолли отбил мяч перед собой и Пименову не составило труда добить мяч в сетку ворот.

Но это было только начало. На 71-й минуте "Локомотиву удалось сравнять счет в матче. И на это раз героем эпизода стал именно Дмитрий Сычев. Момент был очень динамичным. Спахич выбил мяч со своей половины поля, Одемвинджи скинул мяч Сычеву, который продвинулся вперед, вошел в штрафную площадь с правого фланга "Динамо" и неотразимо пробил в ближний угол ворот Шунина. Вратарь в данном случае "потерял" ворота и не смог отразить удар. Что же, и великие игроки когда-то ошибаются.

Но не прошло и двух минут, как бело-голубые вновь вышли вперед в счете. Началось все с пушечного удара Колодина со штрафного, назначенного метрах в 30-ти о ворот Пелиццоли. Вратарь кулаками перевел на угловой мяч, посланный сильным ударом в обвод стенки под самую перекладину. Навес с угла поля выполнил Кирилл Комбаров, а Руслан Пименов выиграл верховую борьбу за мяч и направил мяч в сетку ворот.

Но и это был еще не финал. Игроки "Динамо" вновь сбавили свою активность, стараясь сохранить победный счет, за что и были наказаны. Новичка "Локомотива" Питера Одемвингие "забыли" в центре штрафной площади игроки "Динамо" и позволили тому сравнять счет в матче, установив окончательный счет в матче.

И хотя обе команды предпринимали попытки вырвать победу в игре, сделать это никому из соперников не удалось. Ничья в этом матче была наиболее справедливым итогом.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 2:2 (0:0)
Голы: Сычев, 70, Одемвингие, 87 - Пименов, 60, 72
Предупреждения: Янбаев, 21 - Димидко, 29
28 июля 2007. 18:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Пелиццоли, Иванович, Спахич, Янбаев, Ефимов, Гуренко, Концедалов (Асатиани, 71), Билялетдинов, Самедов (Сычев, 51), Траоре, Одемвингие
"Динамо": Шунин, Климавичюс (Карпович, 81), Колодин, Фернандес, Точилин, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Димидко (Куштодиу, 56), Семшов, Пименов (Сисеро, 81)
Судья: Юрий Баскаков (Москва)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru