0
April 18, 2024 05:29:48
0
Кубок ИНТЕРТОТО. 3 раунд. Ответный матч. “Ланс” 3:1 “Черноморец”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
July 29 2007

Кубок ИНТЕРТОТО. 3 раунд. Ответный матч. “Ланс” 3:1 “Черноморец”. Отчет о матче

“Ланс” (Франция) – “Черноморец” (Одесса, Украина) 3:1 (2:1)
“Ланс”: Рунье, Демон, Илтон, Кулибали, Обей (Рамос, 89), Ковачевич, Сабле, Акале (Букари, 86), Монтеррюбьо, Карьер (Кейта, 73), Калу.
“Черноморец”: Руденко, Гришко, Лозо, Нижегородов, Шандрук, Корытько, Кирильчик (Полтавец, 46), Даниловский, Кирлик (Белецкий, 46), Шищенко (Ярошенко, 73), Венглинский.
Голы: Венглинский (11) – Кулибали (19), Акале (40, 73).
Предупреждены: Полтавец (48) - Монтеррюбьо (29), Рунье (81), Калу (89).
Судья: Мануэль Грэфе (Германия).

Вчера ответным матчем 3-го раунда Кубка Интертото между “Лансом” и одесским “Черноморецом” продолжилось футбольное противостояние Франции и Украины. К сожалению для украинских болельщиков, как на уровне национальных сборных, так и на клубном уровне сильнее оказались соотечественники нового президента УЕФА Мишеля Платини.
Как и предполагалось, хозяева поля с первых минут бросились вперед и уже на 3-ой минуте вполне могли повести в счете. Бонавантюр Калу (это был его дебют за “кроваво-золотых”), воспользовавшись ошибкой Сергея Даниловского, вышел один на один с Виталием Руденко, обыграл его, однако, сместившись вправо, с острого угла пробил мимо. Спустя восемь минут, к всеобщей радости немногочисленных поклонников команды Виталия Шеченко гости добились успеха. Даниловский заработал у левой бровки штрафной удар, который взялся исполнять Сергей Шищенко, пославший мяч на дальнюю штангу, где Олег Венглийский ударом головой послал “пятнистого” в сетку. Однако пропущенный гол не смутил дружину Ги Ру, которая продолжала, как ни в чем не бывало, атаковать. Не прошло и десяти минут, как Адама Кулибали восстановил равновесие. И вночь мяч был забит после стандартного положения. Оливье Монтеррюбьо подал угловой и подключившийся малийский защитник также точным ударом головой сравнял счет. В середине первого тайма игра в целом выравнилась. Правда, футболисты “Ланса” продолжали больше владеть мячом, однако “моряки” не успукали случая контратаковать. По истечении получаса встречи Монтеррюбьо хорошо пробил со штрафного, но прекрасно сыграл Руденко отразивший удар. На 36-ой минуте Венглийский мог выйти тет-а-тет с Ведраном Рунье, но сперва Виторино Илтон на пару с Ведран Рунье ликвидировали угрозу. Ну а на 40-ой минуте свое мастерство продемонстрировал герой прошедшего поединка Канга Акале. Экс-нападающий “Осера” легко расправился на правом фланге с Олегом Шандруком и послал “круглого” в дальний угол.
В начале второго тайма у ворот “кроваво-золотых” возник эпизод, который вполне можно назвать ключевым. Олег Венглийский отличным пасом вывел Валентина Полтавца один на один с вратарем хозяев поля, обыграл его, но хорват в последний момент зацепил одессита рукой. Однако арбитр встречи, немец Мануэль Грэфе вместо того, чтобы назначить пенальти, показал украинскому футболисту желтую карточку, расценив его падение, как симуляцию. В дальнейшем подпечные Ги Ру полностью завладели инициативой, и Руденко пришлось трудиться в поте лица. Пару раз голкипер “Черноморца” спас свою команду от гола, но и он на 73-ой минте был бессилен чем-либо помочь ей, когда снова блеснул Акале, который, получив пас от Калу, пробросил мяч себе на ход, вышел тет-а-тет с Руденко и поразил в левый нижний угол. В оставшееся время хозяева поля уверенно довели матч до победы, которая принесла им путевку в Кубок УЕФА.