0
April 26, 2024 09:26:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Берлинцы защитили титул чемпиона Германии 1894 года - Face 2 Face Betting
July 29 2007

Берлинцы защитили титул чемпиона Германии 1894 года

     Берлинская "Виктория" накануне завоевала титул чемпиона Германии 1894 года. Как уже сообщал "СЭ", 113 лет назад решающий матч не состоялся, поскольку соперники столичного клуба из "Ханау" не смогли позволить себе проделать 400-километровый путь до Берлина. Ныне же два клуба решили все-таки завершить тот чемпионат. Неделю назад "Виктория" одержала гостевую победу со счетом 3:0, а в субботу отстояла ничью - 1:1. Справедливость была восстановлена - в 1894 году ввиду неявки соперников победителями также были признаны берлинцы, но "Ханау" оспорил тот вердикт, посчитав его нечестным.

     "Мы всего лишь хотели снять все вопросы и разрешить сомнения в соответствии с духом спорта", - объяснил президент "Ханау" Томас Тамберг.

     Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер с энтузиазмом отнесся к решению переиграть финал более чем вековой давности. Для реализации идеи и создания необходимого антуража XIX столетия были использованы тяжелые кожаные мячи, которыми играли в то время. Побывав на первой встрече команд, он заявил: "Это великолепная идея. Игроки обоих клубов отнеслись к ней с должной серьезностью".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru