0
April 19, 2024 20:37:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая ничья Долматова - Face 2 Face Betting
July 29 2007

Первая ничья Долматова

"Томь" на своем поле не смогла удержать победный счет в матче против "Ростова". На исходе первого тайма Климов вывел томичей вперед, однако во второй сорокапятиминутке Осинов счет сравнял.

В Томск ко вполне благополучной "Томи" пожаловал в гости терпящий бедствие "Ростов". Команда, откуда даже кандидаты на пост главного тренера покидают клуб тайно ночью, как это было в случае с Павлом Яковенко. "Ростов", конечно же, без тренера не остался, бразды правления командой перешли к Олегу Долматову. И надо заметить, в который раз подтвердилось неписанное правило, что при новом тренере команды в первом матче не проигрывают.

Состав хозяев поля на протяжении всего сезона отличается своей стабильностью, не удивил Валерий Петраков стартовым составом и на этот раз. А вот в составе "Ростова" на поле появился один из дозаявленных командой игроков - Александр Данишевский. Еще один новичок команды, Робертас Пошкус, остался в запасе.

Игра, походившая под аккомпанемент мелкого дождя, началась в достаточно быстром темпе. И хозяева поля, как и полагалось им по статусу, завладев территориальным преимуществом, начали расшатывать оборону "Ростова".
Активен был в составе "Томи" Сердюков, который и сам пытался завершать комбинации партнеров, и раздавал обостряющие передачи. А Вейич, из-за своей активности и желания бороться, уже на 2-й минуте матча получил "горчичник". Младенов и Тарасов несколько раз дальними ударами пытались беспокоить Геруса. Но больших хлопот вратарю не доставили.

Ростовчане, сосредоточив основное внимание на обороне своих ворот, и рассчитывая играть "вторым номером", в первые минуты пытались поддерживать быстрый темп матча, предложенный хозяевами поля. Так Данишевский совершил свой "фирменный" забег по правому флангу атаки, завершившийся опасным прострелом в штрафную площадь Парейко. Вот только поддержать атаку никто из партнеров не успел, слишком высока скорость была у Данишевского.

А примерно с 20-й минуты первого тайма, "Ростов" сумел отодвинуть игру от своих ворот. И уже Осинов сильнейшим ударом со штрафного проверил бдительность Парейко. Вратарь оказался начеку и сумел перевести мяч на угловой.

36-я минута могла стать действительно счастливой для "Ростова", но не стала таковой. Данишевский, уже по левому флангу атаки, дошел с мячом до угла штрафной площади, сместился чуть к центру, подработал мяч и нанес точный и сильный удар. Парейко отбил мяч, но прямо перед собой.
Бузникин, играя на добивании, нырнул "рыбкой" и наносил удар, как казалось, наверняка, но томских футболистов выручил вратарь, отразивший удар нападающего.

А в самой концовке первого тайма футболисты из Томска сумели открыть счет в матче. Скобляков, находясь с мячом перед штрафной площадью соперника, отдал проникающий пас в штрафную площадь на Климова. В этот момент игроки обороны "Ростова" пытались создать искусственное "положение вне игры", но задержался Вьештица. А Омельянчук неожиданно не смог прервать передачу, хотя мяч чуть ли не задел его ногу.
В результате капитан "Томи" вышел один на один с Герусом и спокойно послал мяч мимо вратаря в сетку ворот.

В перерыве встречи Олег Долматов, пытаясь изменить течение поединка, произвел замены в составе своей команды. Но удивило то, что с поля был выведен один из самых активных игроков первого тайма – Данишевский.


С первых минут второго тайма игроки томского клуба продолжили свои атаки на ворота Геруса. Вьештица недалеко от линии своей штрафной сыграл рукой, и Младенов наносил сильнейший удар со штрафного, направляя мяч в "девятку".
Герус в отчаянном прыжке парировал мяч. Вскоре Герус отразил еще один удар Младенова, овладев мячом в нижнем углу ворот.

И тем неожиданнее выглядело то, что игроки "Ростова" сумели не только вновь отодвинуть игру от своих ворот, но и перевести ее на половину поля "Томи". И уже Пошкус пытался выйти один на один с Парейко, но замешкался, упустил момент, но все-таки сумел нанести удар по воротам. Парейко, вроде бы спокойно овладел мячом, но затем неожиданно выпустил мяч (вот он дождь!) и тот чуть было не запрыгал за линию ворот.

Настойчивее стали атаковать гости. И всё-таки смогли добиться своего. Данцев подал мяч в штрафную площадь хозяев поля, тот из скопления игроков отскочил к Осинову, который хлёстким ударом отправил мяч в угол ворот. Ничья -1:1

Забитый гол не просто поверг в шок болельщиков на трибунах, но и заставил нервничать и ошибаться игроков "Томи". А гости, поймав кураж, устремились забивать второй гол и вырывать победу в матче. Максим Бузникин финтами пытался запутать защитников "Томи" и ему удалось это сделать, но вот точность передачи оставляла желать лучшего.

Валерий Петраков почувствовав тревогу за исход поединка, произвел замены в составе своей команды. Игра пошла на встречных курсах. Никто не хотел уступать в этом поединке.
Много атак проели соперники на ворота друг друга в концовке встречи. Много потенциально опасных моментов было создано у ворот обеих команд. Но вот результативно завершить атакующие комбинации игрокам команд так и не удалось.

Игра показала, что потенциал у подопечных Олега Долматова имеется. Игра команды никак не походит на игру аутсайдера.
Да и подбор игроков хороший. А команде Валерия Петракова стоит поработать над лучшей реализацией созданных командой моментов. И тогда не будут горевать тренера и болельщики по поводу потерянных командой очков.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Томь" (Томск) – "Ростов"
(Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0)
Голы: Климов, 45 – Осинов, 64
Предупреждения: Бугаев, 2, Кульчий, 52 – Бузникин, 21, Бочков, 24, Данцев, 71
29 июля 2007. 15:00. Томск. Стадион "Труд" СОСТАВЫ КОМАНД:
"Томь": Парейко, Бугаев, Вейич, Катынсус, Скобляков, Мичков, Климов, Кульчий (Новакович, 85), Младенов (Радославлевич, 68), Тарасов, Сердюков (Булыга, 70)
"Ростов": Герус, Рогочий, Вьештица, Горак, Крушчич, Калачев (Данцев, 46), Осинов, Бочков (Бурченко, 82), Омельянчук, Данишевский (Пошкус, 46), Бузникин
Судья: Александр Колобаев (Москва)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru