0
April 26, 2024 17:33:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поляки сделают поле на новом стадионе "Шахтера" - Face 2 Face Betting
July 31 2007

Поляки сделают поле на новом стадионе "Шахтера"

В результате тендера, проведенного генеральным подрядчиком турецкой компанией ENKA, контракт на работы по устройству поля на новом стадионе ФК Шахтер получила польская компания Zielona Architektura. Эта молодая и динамично развивающаяся компания, имеющая опыт строительства игровых полей в Центральной и Восточной Европе.
Для поля будет использоваться натуральная трава (тип травы – poa pratensis) компании Richter Rasen (Австрия), выращенная в приближенных к Донецком региону условиях. Трава уже зарезервирована, она будет срезана перед укладкой и привезена в Донецк в рулонах, в специальных термогрузовиках, позволяющих максимально сохранить ее свежесть и жизнеспособность.
Обогрев поля предусмотрен водный, трубы компании Rehau, широко используемые при строительстве полей в Европе.
Предусмотрено использование защитной мембраны от газа метана, система ирригации.
В данный момент компания Richter Rasen производит тестирование и испытание основных ингредиентов прикорневого слоя, на который будет укладываться привезенная трава – донецкий чернозем, песок различных типов и фракций, торф и др. На основании этих тестов и испытаний будет подобран «рецепт» оптимального прикорневого слоя, на котором австрийская трава сможет быстро прижиться и укорениться.
Строительство поля планируется начать этой осенью, чтобы произвести все подготовительные работы, и продолжиться ранней весной. К июлю 2008 трава должна окончательно прижиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru