0
April 26, 2024 14:48:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Продается кладбище талантов - Face 2 Face Betting
April 14 2006

Продается кладбище талантов

Президент миланского «Интера» устал от неудач

Владелец одного из трех популярнейших футбольных клубов Италии - миланского «Интера» - Массимо Моратти заявил в четверг, что он готов продать клуб, если к нему поступят достойные предложения.

Формально поводом для заявления стали результаты команды: Моратти, который купил клуб в 1995 году, был невероятно разочарован очередным вылетом «Интера» из Лиги чемпионов, где в 1/4 финала миланцы уступили по сумме двух матчей испанскому «Вильярреалу». «Так как «Интер» не добился при мне больших успехов, я вынужден рассмотреть возможность продажи клуба, - сказал президент. - Может быть, найдется кто-то, кто сделает его более успешным, чем я».

Болельщики «нерадзурри» такому повороту событий могут быть только рады. Большая часть тиффози «Интера» считает, что все неудачи любимой команды связаны как раз с неудовлетворительным руководством. Прекрасно чувствующий себя в финансовом отношении клуб, способный приобретать (и регулярно приобретающий) звезд, никак не может встать вровень с главными конкурентами - «Миланом» и «Ювентусом». Словоохотливые соперники давно окрестили «Интер» кладбищем талантов.

Между тем потенциальные покупатели не заставили себя долго ждать. Первым кандидатом стал Марко Трончетти, являющийся не только болельщиком «Интера», но и бизнес-партнером Моратти посредством спонсирования команды компанией Pirelli. Другой претендент на покупку - это всемирно известный дизайнер Джорджио Армани. Также на «Интер» могут претендовать Патрицио Бертелли, возглавляющий Gruppo Prada, и Леонардо дель Веккьо, глава компании Luxottica. Желание приобрести миланский клуб изъявили и братья Бенеттон.

По оценкам экспертов, покупателю придется заплатить не менее 250-270 млн. евро. Местными магнатами список потенциальных покупателей исчерпывается, поскольку по итальянским законам приобрести футбольный клуб не могут иностранные компании, даже через посредников. Подобные попытки пару лет назад предпринимались в отношении терпевшей финансовый крах римской «Ромы», в частности, усилия прикладывали и российские компании, мечтавшие пойти путем Абрамовича. Однако после изучения ситуации россияне отказались от затеи.

Антон ФИЛИНСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru