0
March 29, 2024 14:48:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2012 в Киеве. Смета должна быть готова через две недели - Face 2 Face Betting
August 1 2007

ЕВРО-2012 в Киеве. Смета должна быть готова через две недели

Все службы столицы готовятся к проведению финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Общая программа подготовки и смета должны быть готовы уже через две недели. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко на совещании по вопросам подготовки и проведения финала чемпионата. Об этом информирует пресс-служба КГГА.
“На данный момент общая картина только вырисовывается. Только на развитие транспортной сферы необходимо 37 млрд. грн. В частности это и строительство, и реконструкция дорог и транспортных развязок, обновление подвижного состава подземного и наземного транспорта, строительство новых станций метрополитена. Сколько средств будет потрачено из городского бюджета, а сколько из государственного – пока неизвестно. Мы тесно будем работать с правительством, и определим, на какую сумму можем рассчитывать”, - сказал чиновник.
Он отметил, что в любом случае столичная власть найдет пути решения всех вопросов, и финал Чемпионата Европы пройдет на высшем уровне. Для этого будут привлекаться и средства инвесторов, и кредиты, и выпуск ценных бумаг и другие возможности.
“За инвестиционные средства мы проводим реконструкцию Ленинградской и Московской площадей. Я думаю, что мы привлечем 5-7 млрд. грн. инвестиционных средств на развитие транспорта. В целом, много европейских компаний готовы инвестировать в развитие города. Особенно это касается строительства новых гостиниц и реконструкции площадей, где можно построить коммерческие объекты. Можно также попробовать построить стадион за инвестиционные средства”, - отметил А.Голубченко.
По информации, которую предоставил чиновник, кроме развития транспортной инфраструктуры, до 2012 года активная подготовка будет вестись всеми управлениями города по разным направлениям. Например, Главное управление образования и науки к проведению чемпионата обещает подготовить больше 14 тыс. специалистов разных отраслей, которые будут разговаривать на английском языке, больше 4 тыс. – французском и больше 2 тыс. – немецком. В частности, курсы по языкам будут посещать работники милиции, сферы обслуживания, врачи, волонтеры и стюарды. Главное управление культуры и искусств обещает организовывать во время чемпионата широкую культурно-развлекательную программу для киевлян и гостей города.
Значительную часть работы по подготовке к Евро-2012 должно выполнить Главное управление по физической культуре и спорту. По информации начальника Главного управления Петра Буркацкого, до 2012 года спортсмены будут иметь возможность тренироваться на пяти тренировочных базах столицы – ФК “Динамо”, им. Банникова, “Оболонь”, “Нивки” и тренировочная база украинской сборной. Кроме отмеченных спортивных баз, будут готовы принять спортсменов стадион “Пионер”, тренировочная база “Святошин”, стадион “Темп” и еще несколько стадионов и тренировочных баз.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru