0
March 29, 2024 13:37:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ЗАВАРОВ: "У нас играет лучший опорник высшей лиги" - Face 2 Face Betting
August 1 2007

Александр ЗАВАРОВ: "У нас играет лучший опорник высшей лиги"

        Интересная все-таки судьба у киевского "Арсенала". То команда Александра Заварова несется крутым спуском в пропасть, то подымается стремительно ввысь. И в обоих случаях спокойная жизнь тренерам и игрокам бывшего муниципального клуба только снилась... Ведь когда нет средств к существованию и, соответственно, никакой перспективы - нужно думать каждый день о хлебе, воде и бензине. Появились огромные деньги и неограниченные возможности - снова думай, теперь уже о том, как оправдать высокое доверие... В этом замкнутом круге порой не выдерживают нервы главного режиссера футбольного спектакля - тренера команды.
       Однако накануне запланированного общения с Александром ЗАВАРОВЫМ нам повезло. После победы "канониров" над "Нефтяником" наставник киевского клуба находился в хорошем расположении духа…

       - Александр Анатольевич, работой арбитра наконец-то остались довольны?
       - Вы считаете, что раньше я привередничал? Ошибаетесь! К судейству предыдущих матчей нельзя было оставаться равнодушным. Арбитры работали крайне непрофессионально, ломая нашу игру и, фактически, пуская под откос все мои тренерские задумки.
       А вот в поединке с ахтырской командой рефери отработал без помарок. Во всяком случае, на поле царила нормальная обстановка... У меня же появилась уникальная возможность сосредоточиться на игре своих подопечных и не тратить нервы и время на дискуссии с судьями!
        - Кстати, о подопечных. Георгий Деметрадзе, переходя в "Арсенал", наверняка надеялся на твердое место в "основе", а сейчас довольствуется лишь выходами на замену...
       - Сей факт еще ничего не означает! Не устаю утверждать - у нас не одиннадцать, а двадцать игроков основного состава. Каждый в любой момент может быть брошен на "амбразуру" и надо быть готовым к этому. Вы должны понять раз. и навсегда, что не списывал я со счетов ни Деонаса, ни Яроша, ни Деметрадзе!
       Георгий опытный футболист, умеющий держать мяч и хладнокровно им распоряжаться. Свою пользу команде грузинский форвард обязательно принесет. Ныне у нас образовался неплохой выбор исполнителей и состав на каждый поединок будет варьироваться, в зависимости от соперника.
        - Евгений Селезнев, забивший "Динамо", в матче третьего тура также стал жертвой ротации?
       - Ну почему сразу жертвой? Он в целом неплохо отыграл предыдущую встречу, однако против "Нефтяника" мы решили действовать с одним нападающим. С первых минут этого матча игра у моей команды, что называется, пошла, и менять что-либо не имело смысла. А когда во втором тайме появилась возможность ловить противника на контратаках - свой шанс получил и Селезнев.
       - Судя по последней игре, в главные забивалы "Арсенала" способен выбиться Жоземар...
       - Не только Жоземар, но и Деметрадзе, и тот же Селезнев. В этом сезоне у нас очень хорошая передняя линия, и мы возлагаем большие надежды на ее продуктивность. Имея в своем распоряжении таких результативных полузащитников, как Закарлюка и Мизин, рассчитываем и на помощь средней линии.
        - Вы уже как-то упоминали ранее, что. Эссола - профессионал с большой буквы. Планируете построить команду вокруг 25-летнего француза?
       - Нет. Я предпочитаю прививать "Арсеналу" коллективную игру. Однако Поль Эссола, по моему мнению, является лучшим "опорником" украинского чемпионата, и мы возлагаем на него большие надежды. Этот француз достоин выступать и в более сильном первенстве, чем наше.
        - Подведите итог стартовому отрезку, который прошла команда в текущем чемпионате.
       - Если сравнивать с предыдущим первенством, то вхождение в нынешний сезон получилось более тяжелым. Тогда мы имели под рукой полноценный состав и сумели провести продуктивный тренировочный сбор. Ныне пришлось собирать людей буквально в последний момент. Надеюсь, что грубых ошибок в селекции мы не допустили. Коллектив в дальнейшем должен больше сыграться и давать результат по восходящей. По крайней мере, я очень надеюсь на это.
       - Как планируете сыграть в Луганске?
       - Настраиваемся на максимальный результат. Мы никого не боимся и намерены свои очки брать даже на выезде! "Арсенал" сейчас тоже непростая команда - пускай все учитывают сей фактор.

Рабинович обещает базу из Франции

       В интервью одному из отечественных телеканалов президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович заявил о намерении возвести в столице тренировочную базу для недавно приобретенного им клуба.
       Президент проинформировал общественность, что проект сооружения, специально по его заказу, разработан одним из самых известных и модных ныне архитекторских бюро Франции.
       Главной фишкой французской задумки является необычная форма будущей базы "Арсенала" - она будет исполнена в форме футбольного мяча. Внутри же этот объект оборудуют согласно последним требованиям техники. И как заверил всех Рабинович - аналогов этому в Европе точно не будет.
       Клуб готов начать строительство базы хоть завтра. Однако до сих пор не решен вопрос выделения земли. Столичные власти, помнится, не единожды подчеркивали, что обещанный участок для "канониров" за ними не заржавеет. Но президент "Арсенала" не стал однозначно привязывать судьбу базы к положительному или отрицательному решению Киевской горадминистрации, выразив готовность, в случае необходимости, купить заветные гектары.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru