0
March 28, 2024 18:59:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 3-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
August 2 2007

Чемпионат Украины. Высшая лига. 3-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

По окончании встречи состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд-соперниц.

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО, тренер «Динамо»:

- Думаю, что в первом тайме игра у нас получалась. Мы создали три-четыре момента, которые обязаны были реализовывать. Как говорится, если не забиваешь ты… Вторым таймом я недоволен. После перерыва игра получилась какой-то сумбурной. Будем разбираться, почему так произошло.
- Для киевского «Динамо» удаление игроков – ситуация неординарная…
- Вы же знаете, я судейство не комментирую.
- Но как вы объясните действия своих игроков?
- Судья принял решение. Наше дело – просмотреть, проанализировать эти моменты.
- «Динамо» сегодня играло в сильнейшем составе?
- В нашем распоряжении много хороших футболистов, надо давать шанс каждому игроку. Конечно, после такой игры появилась пища для размышлений. Кто-то попадает в состав регулярно, кто-то нет, но надо выходить на поле и показывать все на что способен.
- Селекция в этом межсезонье уже завершена или можно ожидать в «Динамо» новых игроков?
- Работа в этом направлении пока ведется, трансферное окно еще не закрыто. Все еще может случиться, но конкретнее я сказать сейчас не могу.
- Как вы оцениваете дебют Диакате?
- В принципе, сыграл неплохо. Понятно, что ему еще предстоит «притереться» к партнерам по команде, но это квалифицированный футболист, который был лидером в «Нанси». Диакате способен цементировать нашу оборону.


Виталий ШЕВЧЕНКО, тренер «Черноморца»:
- По составу киевское «Динамо» сильнее нас. Поэтому в первом тайме мы сыграли неуверенно, словно боялись чего-то. Во втором тайме мы внесли коррективы в игру, и она стала получаться: у «Черноморца» было несколько моментов, которые мы вполне могли реализовать. Кто забил бы первым, тот и выиграл бы. А моментов было поровну, так что я думаю, ничья – справедливый итог матча.
- Как вы прокомментируете дебют Де ла Хазы?
- Хорошо сыграл. Мог забить, но не сложилось.
- «Черноморец» заметно прибавил после 70-й минуты. Это говорит о хорошей функциональной подготовке команды?
- Мы сейчас практически не тренируемся. Возможно, набрали форму за счет большого количества игр: за 18 дней мы сыграли шесть матчей. До этого мы, конечно, немного тренировались.
- Виталий Викторович, неудачную игру в атаке «Черноморца» можно списать на силу соперника или на какие-то другие факторы?
- В первом тайме мы действительно плохо играли в атаке, а уже во втором – нормально. Жаль, что не забили. Были хорошие моменты у Венглинского, Белецкого, Де ла Хазы, Шищенко… Надо попадать по воротам.
- Вы отмечали, что очень важна психологическая подготовка.
- Я думаю, что сегодня проблем с настроем не было: мы играли с чемпионом страны, обладателем кубка. Все ребята хотели выиграть, так что особенно настраивать их не пришлось. Даже надо было ребят немного успокоить, что мы в перерыве и сделали, а то в первом тайме наши футболисты были чересчур взволнованными.
- Вы отмечали, что латиноамериканские легионеры находятся в плохой физической форме, но, тем не менее, сегодня на поле появился Де ла Хаза.
- Они находятся в разном состоянии. Если у остальных было полтора-два месяца отдыха перед этим, то Де Ла Хаза отыграл на Копа Америка, так что он в нормальном состоянии. Мелло два с половиной месяца не имел игровой практики, а Гименес готов, может быть, минут на двадцать, но сегодня игра складывалась таким образом, что выпустить его я не мог. Но мы будем понемножку подпускать наших латиноамериканских легионеров к играм.
- Сегодня «Черноморец» провел первую игру после ухода Даниловского. Кем вы планируете заменить ведущего полузащитника?
- Сегодня на позиции Даниловского отыграл Зотов. Селекционная работа ведь не прекращается ипосле окончания периода дозаявок, а продолжается круглый год. К тому же, у «Черноморца» есть молодые игроки, которые смогут усилить нашу игру со временем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru