0
April 27, 2024 01:55:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Днепр» направят в другое русло - Face 2 Face Betting
April 14 2006

«Днепр» направят в другое русло

Команда Олега Протасова будет пробиваться в Кубок UEFA через Кубок Intertoto

В выходные состоятся семь матчей 26-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Центральная игра тура, в которой лидер турнирной таблицы киевское «Динамо» встретится с «Днепром», состоится в Киеве в понедельник. Донецкий «Шахтер» сыграет с мариупольским «Ильичевцем», не сумевшим выйти в финал Кубка Украины, и попытается попасть в розыгрыш Кубка UEFA через национальный чемпионат. Для этого команде необходимо занять третье место в турнирной таблице, на которое также претендуют одесский «Черноморец» и донецкий «Металлург».

На попадание в еврокубки (через Кубок Intertoto) претендует и днепропетровский «Днепр», которому в понедельник предстоит сыграть против киевского «Динамо». Накануне в тренерском штабе «Днепра» произошли изменения. Отныне за физическую подготовку основного состава будет отвечать греческий специалист Стергиос Фотопулос. В свое время он работал в кипрских клубах Apoel, Anortocic и греческом Panatinaikos и хорошо знаком с работавшим много лет в Греции нынешним главным тренером «Днепра» Олегом Протасовым. Команда усиленно готовится к игре с лидером чемпионата. По словам господина Протасова, уровень игры «Динамо» сегодня заметно выше, и отобрать хотя бы очко у киевлян можно будет только за счет большой самоотдачи и предельной концентрации всех игроков, в частности, в защите.

А киевляне, обыграв львовские «Карпаты» и выйдя в финал Кубка Украины, готовы сделать в нынешнем сезоне дубль – выиграть золотые медали чемпионата и Кубок Украины. На качество игры динамовцев влияет и возвращение Александра Шовковского, которому в команде очень рады.

У мариупольского «Ильичевца», не сумевшего попасть на еврокубки через финал Кубка Украины, осталась для этого лишь одна возможность – занять место не ниже третьего в чемпионате Украины. А для этого футболистам мариупольского клуба придется побороться за третье место с одесским «Черноморцем» и донецким «Металлургом». Сделать это будет непросто. Уже в ближайшем туре мариупольцам предстоит нелегкое испытание в борьбе с донецким «Шахтером», в то время как «Черноморец» будет играть с весьма скромным «Харьковом».

Не скрывает своих амбиций и руководство одесситов. «Перед нами стоит четкая задача: попадание в Кубок UEFA,– отметил в разговоре с корреспондентом Ъ вице-президент 'Черноморца' Олег Марус.– Сейчас в чемпионате Украины наша команда занимает третье место, которое дает нам право прямого попадания на международную арену, поэтому все наши мысли сейчас связаны с тем, чтобы отстоять завоеванные позиции. Если же это не удастся, то будем пробиваться в Кубок UEFA через Кубок Intertoto».

Ужгородское «Закарпатье» будет принимать финалиста розыгрыша Кубка Украины – запорожский «Металлург». Ужгородский клуб уже почти утратил шансы остаться на следующий сезон в высшей лиге: за пять туров до завершения чемпионата «Закарпатье» отделяет от спасительного 14-го места 10 очков. В оставшихся матчах ему предстоит сыграть с тремя клубами, которые также борются за место в высшей лиге – запорожским «Металлургом», «Арсеналом», «Сталью», а также с командами, ведущими борьбу за попадание в еврокубки,– «Металлистом» и «Ильичевцем». В случае удачной игры в матчах с прямыми конкурентами «Закарпатье» могло бы побороться за место в высшей лиге. Однако кроме игровых проблем, в клубе возникли трудности финансовые и организационные: к примеру, на матч с «Шахтером», который проходил в Донецке, игроки и тренеры «Закарпатья» ездили на клубном автобусе, преодолев 2600 км.

Главный тренер алчевской «Стали» Анатолий Волобуев накануне домашнего матча с киевским «Арсеналом» публично извинился за свои резкие высказывания после игры 25 тура с запорожским «Металлургом». Напомним, что он тогда назвал соперников «командой шулеров» (см. Ъ от 10 апреля). Правда, извинился господин Волобуев с поправкой: «На послематчевой пресс-конференции я сказал о том, что 'Металлург' – это не команда, а шулера. Хочу извиниться перед болельщиками, футболистами и руководством клуба, потому что я был расстроен поражением своей команды и сгоряча допустил столь резкое высказывание в адрес соперника. Сказанное мною в некоторой степени относится лишь к тренерскому составу запорожского клуба. У меня есть основания говорить в его адрес такие слова. Но не относительно игроков команды». Тренерский штаб запорожского клуба не отреагировал на высказывания господина Волобуева.

Ближайший матч «Стали» с киевским «Арсеналом» станет одним из важнейших в концовке чемпионата страны. Обе команды ведут борьбу за выживание в высшей лиге, и каждое очко сейчас может решить их судьбу.

Средние котировки букмекерских контор

- 1 Х 2
«Динамо»–«Днепр» 1,4 4,0 8,0
«Металлист»–«Волынь» 1,8 3,0 4,5
«Черноморец»–«Харьков» 1,6 3,2 5,0
«Металлург» (Д)–«Кривбасс» 1,7 3,1 4,5
«Ворскла»–«Таврия» 2,0 3,0 3,8
«Ильичевец»–«Шахтер» 10,0 4,5 1,3
«Закарпатье»–«Металлург» (З) 4,0 3,2 1,7
«Сталь»–«Арсенал» 2,2 2,9 3,5
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru