0
March 28, 2024 12:15:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Галина Астафьева: Сын хочет вернуться в Питер - Face 2 Face Betting
April 14 2006

Галина Астафьева: Сын хочет вернуться в Питер

Мама бывшего зенитовского форварда Максима Астафьева рассказывает о его жизни во Владивостоке

Завтра «Зенит» примет на «Петровском» владивостокский «Луч-Энергию». В составе дальневосточников самым опасным игроком, без сомнения, будет именно Макс. Накануне корреспондент «Комсомолки»» побывал в Колпино в гостях у родителей футболиста.

До дома довозит жена Лобова

- Галина Геннадьевна, когда в последний раз видели сына?

- В понедельник он уехал от нас. Приехал в воскресенье из Москвы, а на следующий день ему уже надо было быть в команде на тренировке. Хорошо, что у «Луча» есть своя база в столице. Это облегчает ребятам жизнь.

- Часто Максим к вам приезжает?

- Нечасто (вздыхает). Старается заехать, когда команда в Москве бывает. Заскочит на день. Больше не получается. А вот в межсезонье он долго дома был.

- Он вас предупреждает о приезде или делает сюрпризы?

- Всегда предупреждает. Чаще всего до Колпино его подвозит жена Кости Лобова (бывший защитник «Зенита». – Прим. авт.). Но последние два раза я его из аэропорта забирала. Макс мне отдал свой БМВ. Я за рулем уже год.

- Макс сильно скучает по дому?

- Сильно. Как только свободная минутка появляется, тут же летит домой.

- Как он переносит девятичасовые перелеты до Владивостока?

- Сейчас уже привык. А раньше было тяжело. Но в жизни ко всему привыкаешь. Мы вот в сентябре к нему выбирались. Как будто в отпуск летишь.

Футбол у океана


- Макс обжился во Владивостоке?

- Да. В прошлом году они втроем с Костей Лобовым и Димой Давыдовым жили в доме. Теперь переехали в квартиру в центре города. Их все устраивает. Владивосток - очень красивый город. Стадион находится у бухты Золотой Рог.

- А команда Максиму по душе?

- Да. Там подобрался очень дружный коллектив. Ребята постоянно вместе: ходят друг к другу в гости, гуляют в выходные по Океанскому проспекту.

- В Питере Астафьева любили болельщики, а во Владивостоке?

- Точно так же. Там в городе все футболом болеют. Стадион забит до отказа.

- Старт «Луча» в премьер-лиге вам понравился?

- С «Локомотивом» и «Спартаком» выглядели достойно. Должны были выигрывать, но не повезло. А с «Рубином» и «Москвой» ребят откровенно засудили. Макс забил два гола, а их оба отменили. Я записала на видеокассету, голы чистые. Это потому происходит, что никто не хочет видеть в премьер-лиге команду из Владивостока.

Отношения с зенитовцами


- Макс поддерживает отношения с ребятами из «Зенита»?

- Постоянно созванивается с Кержаковым, Аршавиным, Денисовым. Они перекидываются sms-ками. И с бывшими игроками «Зенита» Максим тоже дружит. На последний день рождения к нему семья Коноплевых приходила. Мы в Питере в ресторане отмечали. Они подарили катану - длинный японский меч. Новый год он с бывшими зенитовцами отмечал в Псковской области.

- А за матчами петербуржцев следит?

- Да. Очень переживает. Он иногда мне звонит и спрашивает: «Мама, как «Зенит» там играет? Сразу звони мне, если счет будет меняться». У них-то время другое.

- Максим когда-нибудь вернется в «Зенит»?

- Только если будет видеть себя в основе. Максим уехал из Питера для того, чтобы играть, а не сидеть на лавке. Но это возможно только в том случае, если у «Зенита» будет новый тренер.

- Вы завтра на стадион пойдете?

- Да. Буду сидеть на привычном девятом секторе: там я всегда сидела, когда Максим играл в «Зените». Сын уже забронировал для меня билет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru