0
April 18, 2024 22:04:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бело-голубая жизнь Булыкина уже позади - Face 2 Face Betting
August 3 2007

Бело-голубая жизнь Булыкина уже позади

Дмитрий Булыкин в четверг расторг свой контракт с московским "Динамо" по взаимному согласию.

- Мы расстались мирно, - сказал форвард в интервью Спорт-Экспрессу . - Я отозвал заявление из Палаты по разрешению споров и теперь нахожусь в статусе свободного агента. С сегодняшнего дня вплотную займусь поиском нового клуба, рассчитываю вернуться на серьезный уровень.

Напомним, что экс-форвард сборной России так и не смог найти общий язык с нынешним главным тренером бело-голубых Андреем Кобелевым. В прошлом сезоне Булыкин еще при Юрии Семине сумел забить лишь один гол, в этом же он выходил на поле лишь в турнире дублеров. В компании юных футболистов Дмитрий принял участие в шести матчах, забив два гола.

Профессиональная карьера Булыкина началась в 1998 году в "Локомотиве", когда он, будучи тинейджером, ярко дебютировал в еврокубках. В составе железнодорожников он выиграл Кубок России в сезоне-2000, еще трижды нападающий становился призером чемпионата: серебро в 1999 и 2000 гг, бронза - в 1998. В 2003-2005 годах при Георгии Ярцеве Булыкин выступал за сборную России и считался главной ударной силой национальной команды. В финальном турнире Евро-2004 на его счету один из забитых мячей в ворота сборной Греции.

Сейчас форвард, за которого клубам теперь не нужно будет выплачивать компенсацию "Динамо", рассчитывает вновь вернуться в большой футбол, подыскав себе серьезную команду. Булыкин не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы за границей, в частности, в Англии. Однако из-за долгого отсутствия в сборной России у него ныне будут большие проблемы с получением разрешения на работу в Англии. Перед стартом текущего сезона интерес с Дмитрию проявляло "Торпедо" се того же Ярцева, однако тогда футболиста не устроила сумма заработной платы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru