0
March 29, 2024 00:30:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жеребьевка 3-й квалификации Лиги Чемпионов. Соперники "Динамо" и "Шахтера" еще не определены, "Спартаку" достался "Селтик" - Face 2 Face Betting
August 3 2007

Жеребьевка 3-й квалификации Лиги Чемпионов. Соперники "Динамо" и "Шахтера" еще не определены, "Спартаку" достался "Селтик"

Сегодня, 3 августа, состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2007/08. Своих соперников узнали украинские команды «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), а также московский «Спартак».

Напомним, что перед жеребьевкой согласно клубному рейтингу УЕФА 32 команды (либо пары команд, которые играют во второй квалификации) были разбиты на 2 группы: «сеянные» и «несеянные». И «Динамо», и «Шахтер» оказались в числе «сеянных», что исключило возможность их встречи в третьем квалифайне с такими именитыми клубами как английские «Ливерпуль» и «Арсенал», испанские «Валенсия» и «Севилья», германский «Вердер», голландский «Аякс», португальская «Бенфика» и шотландские «Селтик» и «Рейнджерс». А вот «Спартаку», оказавшемуся в числе «несеянных», мог попасться в соперники как один из украинских клубов, так и любой и вышеперечисленных.
Украинским командам достались не самые сложные соперники. Трудно поверить, что "Шахтер", после выездной победы над "Пюником" (2:0) пропустит его в третью квалификацию, где дончанам придется сразится, скорее всего, с австрийским "Зальцбургом", одержавшим в первом матче 2-й квалификации победу над "Вентспилсом" со счетом 3:0.
Соперником киевского "Динамо" станет победитель пары Генк (Бельгия) - Сараево (Босния), первый матч между ними завершился победой боснийцев со счетом 2:1.
Куда сложнее соперник достался московскому "Спартаку" - именитый "Селтик", регулярно учавствующий в Лиге Чемпионов.
Из остальных пар стоит отметить, что обеим английским командам достались непорстые соперники, непросто будет "Севилье"  и "Бенфике", а в паре "Фенербахче" - "Андерлехт" трудно отдать предпочтение одной из команд. 
  
Хафнарфьордур (Исландия)/ БАТЭ (Беларусь) - Заглембе/Стяуа (Румыния)
Тампере(Финляндия)/Левски (Болгария) - Астана (Казахстан)/Русенборг (Норвегия)
Спартак (Россия) - Селтик (Шотландия)
Вердер (Германия) - Домжале (Словения)/Динамо (Загреб, Хорватия)
Вентспилс (Латвия)/Зальцбург (Австрия) - Пюник (Армения)/Шахтер (Украина)
Аякс (Голландия) - Жилина (Словакия)/Славия (Чехия)
Валенсия (Испания) - Дебрецен (Венгрия)/Эльфсборг (Швеция)
Генк (Бельгия)/Сараево (Босния) - Динамо (Украина)
Фенербахче (Турция) - Андерлехт (Бельгия)
Рейнджерс (Шотландия)/Зета (Черногория) - Црвена Звезда (Сербия)/Левадия (Эстония)
Тулуза (Франция) - Ливерпуль (Англия)
Бенфика (Португалия) - Копенгаген (Дания)/Бейтар (Израиль)
Лацио (Италия) - Динамо (Бухарест, Румыния)
Спарта (Чехия) - Арсенал (Англия)
Цюрих (Швейцария) - Бешикташ (Турция)/Шериф (Молдова)
Севилья (Испания) - АЕК (Греция)

 

Матчи третьего квалификационного раунда пройдут 14/15 и 28/29 августа. Шестнадцать сильнейших команд, победивших в нем, попадут в групповой этап, где их уже ждут 16 команд, попавших в него по итогам национальных чемпионатов прошлого сезона. Финальный поединок Лиги Чемпионов 2007/08 пройдет 21 мая в Москве.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru